Пензенское информационное агентство|18+|Среда|26 июн 2019|13:26
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+19oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+17oC
+18oC
Завтра | Дождь |
  71.38  |  $  62.81
 
27.05.2019|11:55

В России могут возобновить практику сдачи бутылок в магазины. Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Минприроды, Минпромторгу и Минэкономразвития проработать соответствующую инициативу. Об этом пишет газета «Известия».

Речь идет об обязательном приеме пластиковой и стеклянной тары. Предложение высказали представители «Справедливой России». По их мнению, реализация инициативы должна способствовать решению экологических проблем в стране, среди которых вопрос номер один — мусор. По словам замглавы фракции в Госдуме Олега Нилова, мировая практика говорит о том, что стекло, пластик и бумагу нужно утилизировать, и до 80 процентов мусора можно направить на вторичную переработку.

Нилов отметил, что поощрять людей к сбору отходов, пригодных ко вторичной переработке, нужно материально. По его словам, в Турции за возврат одной бутылки можно получить около 1,5 рубля, в США — около семи рублей. В России ее цена может составить 5-7 рублей. Запуск пилотных проектов в этой сфере может произойти уже до конца 2019 года, сообщил председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли Сергей Беляков.

Ранее Минприроды заявило, что в России готовятся ввести запрет на одноразовую пластиковую посуду. До этого был проведен опрос, согласно которому большинство жителей страны готовы отказаться от одноразовой пластиковой посуды.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|27.05.2019 12:01|

опять пушннина?

Гость|27.05.2019 12:40|

ура дождалися

Гость|27.05.2019 12:42|

а где сдавать-то

Гость|27.05.2019 12:43|

Гость писал(a):

а где сдавать-то
В Караганде.

Гость|27.05.2019 12:45|

и пусть не забудут обложить подоходным налогом, граждан сдающих стеклотару!

Гость|27.05.2019 12:57|

вот вам бабушка и Юрьев день, это пенсионерам дополнительный доход, теперь деньга им попрет...

Гость|27.05.2019 12:58|

где принимают

Гость|27.05.2019 13:41|

если это будет действовать и на бутылычные изделия цены опять повысят

Гость|27.05.2019 13:49|

это так работает импортозамещение, о котором так сладостно пели киселевы,?

Гость|27.05.2019 14:03|

надо сдать

Гость|27.05.2019 14:19|

Эх,копить их надо было!

Гость|27.05.2019 14:21|

Прорыв?

Гость|27.05.2019 14:22|

Стрючковым за использованные прицелы доплачивать будут?

Дмитрий Н. Мотовилов|27.05.2019 14:23|

Как бы 5-литровые бутыли с кладбищ и с подъездов не стали тырить. Тогда ни могилку полить, ни лестницу вымыть...

Гость|27.05.2019 14:29|

а крестный ход, плавно перетекающий в сбор стеклотары, будет?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость