Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|21 сен 2019|14:00
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+3oC
+4oC
Завтра | Дождь |
  71.06  |  $  64.61
25.05.2019|11:32

Главный тренер сборной Финляндии по хоккею Юкка Ялонен высказался о предстоящем полуфинальном матче чемпионата мира против команды России. Его слова приводит ТАСС.

Ялонен заявил, что сборная России является фаворитом встречи, однако на ее игроков оказывается большее давление. «Если россияне проиграют, то не будут чувствовать себя хорошо дома. Я знаю русский менталитет, и интересно посмотреть, как команда будет справляться», — пояснил он.

По мнению тренера, угрозой для российской команды станет финский форвард Каапо Какко. «В матче 1/4 финала он доминировал над шведскими защитниками из Национальной хоккейной лиги, отлично распоряжался шайбой, создавал немало шансов», — отметил Ялонен.

В четвертьфинале сборная Финляндии одержала победу над Швецией со счетом 5:4 в овертайме, сборная России переиграла США — 4:3. Полуфинальный матч между командами пройдет 25 мая и начнется в 16:15 по московскому времени. Вторая встреча 1/2 финала между канадцами и чехами — в 20:15 по московскому времени.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|25.05.2019 12:06|

Мда, Капо како реально крут. При том что ему всего 18 лет и он с 5 лет болен инсулинозависимым сахарным диабетом. Даже жалко его как-то из-за его болезни.

Гость|25.05.2019 13:35|

Талантливый парень

Гость|25.05.2019 19:39|

Звезды полетели назад в Нхл. Надо из КХЛ пацанов выставлять. Шура Овечкин не выстрелил. Жалко Шурика.

Гость|25.05.2019 20:41|

Опозорились по полной игрочишки тряпичные.

Гость|25.05.2019 20:52|

ну вот проиграли важный матч.penzainform.ru писал(a):

как команда будет справляться», — пояснил он.
а он прав оказался.

Гость|25.05.2019 21:15|

Очень хотелось что-то сказать в поддержку, но миллионерам долларовым она нах... не нужна. "Чемпионатов много, а НХЛ - у меня одна". И так уже лет 25.

Гость|25.05.2019 21:18|

очередная яркая победа...

Гость|25.05.2019 21:52|

надо было деда Кабая из Ночной лиги брать))

Гость|25.05.2019 21:53|

Наш хоккей превратился в бизнес, начиная с детского уровня. Финны сегодня показали, что бизнес и хоккей - две разные вещи.

Гость|25.05.2019 21:55|

команда с звездным составом не смогла забить команде из второй лиги. Это очень странно...по моему как раз показали что это одна вещь

Гость|25.05.2019 22:08|

Вам Тихонов с Лобановским учебники напечатали,как формируют и тренируют чемпионов.Зачем что-то менять?

Гость|25.05.2019 22:21|

Тогда хоккеисты по 11 месяцев в году вместе тренировались...

Гость|25.05.2019 22:25|

Гость писал(a):

Тогда хоккеисты по 11 месяцев в году вместе тренировались...
Что мешает сейчас. создать команду мечты?

Гость|25.05.2019 22:29|

Деньги. за бугром больше платят...

Гость|25.05.2019 23:07|

Правы оказались финны, что после торжеств по поводу дня рождения Анисимова, у них есть шанс на победу.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость