Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|20 июн 2019|10:02
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+23oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+25oC
+26oC
Завтра | Облачно |
  71.64  |  $  63.98
 
23.05.2019|11:37

Журнал Forbes подготовил рейтинг 48 наследников российских миллиардеров, которые в общей сложности должны унаследовать 238 миллиардов долларов.

Если совокупный капитал поделить на количество наследников, то их среднее состояние будет равняться 1,45 миллиарда рублей. В действительности суммы значительно варьируются.

Самым богатым наследником стал единственный сын президента «Лукойла» Вагита Алекперова — Юсуф, который унаследует 21,8 миллиарда долларов.

Далее следуют двое детей крупнейшего акционера «Сибура» и «Новатэка» Леонида Михельсона, к которым перейдет по 12,2 миллиарда долларов. На третьем месте - дети владельца Новолипецкого металлургического комбината и транспортно-логистического холдинга Universal Cargo Logistics Holding Владимира Лисина Дмитрий, Юрий и Анастасия, которым достанется по 7,6 миллиарда долларов.

Меньше всего получат 23 наследника банкира Романа Авдеева, каждому из которых причитается по 74 миллиона долларов.

По оценке Forbes, за 2018 год самым богатым бизнесменом России стал Леонид Михельсон, чье состояние оценили в 24 миллиарда долларов. Второе место получил Владимир Лисин (21,3 миллиарда долларов). Замыкает тройку Вагит Алекперов (20,7 миллиарда долларов).

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|23.05.2019 12:03|

лочери путена

Гость|23.05.2019 12:17|

Катерину Тихонову чего не упоминули?

Гость|23.05.2019 12:24|

Ещё Марию Владимировну Фаассен надо назвать.

Гость|23.05.2019 12:31|

А я ? А как же я? Я тоже хочу

Гость|23.05.2019 12:40|

Гость писал(a):

А я ? А как же я? Я тоже хочу
А ты кто? Маша, Катя или Кирюша?

Гость|23.05.2019 13:17|

Гость писал(a):

А я ? А как же я? Я тоже хочу
А вы чей, простите, дочь, сын?

Гость|23.05.2019 13:41|

На народные деньги сколотили наследство.

Гость|23.05.2019 13:59|

Ленин в 1918г. ехал выступать на завод Михельсона, ну итог известен, пуля, инвалидное кресло. Несчастье приносит фамилия Михельсон.

Гость|23.05.2019 14:16|

Гость писал(a):

Катерину Тихонову чего не упоминули?
Хотим императрицу Екатерину Третью!

Гость|23.05.2019 17:15|

Я тоже хочу в белых штанах.

Гость|23.05.2019 19:11|

Прахом все пройдет.

Гость|23.05.2019 19:59|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
А я ? А как же я? Я тоже хочу
А ты кто? Маша, Катя или Кирюша?
Он Пыня.

Имя: Гость