Пензенское информационное агентство|18+|Среда|19 июн 2019|09:47
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+20oC
+21oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+24oC
+25oC
Завтра | Ясно |
  72.23  |  $  64.34
 
21.05.2019|10:11

Данные о доходах примерно 24 миллионов работающих россиян не поступают в Пенсионный фонд, пишут «Известия». Это означает, что в будущем они смогут рассчитывать только на минимальную социальную пенсию.

По данным Пенсионного фонда, в него поступают сведения о доходах 54 миллионов граждан. С учетом численности населения трудоспособного возраста, которая на данный момент составляет 81,3 миллиона человек, а также количества официальных безработных (800 тысяч) и инвалидов (2,4 миллиона), свои заработки скрывают 24,1 миллиона россиян.

Все они либо получают «серую зарплату», о которой не отчитывается работодатель, либо не работают вовсе и при этом не состоят на учете в службе занятости.

По действующему закону, взносы в Пенсионный фонд за своих сотрудников перечисляет работодатель. Индивидуальные предприниматели платят взносы самостоятельно в зависимости от оборота. 16 процентов от зарплаты идут на страховую часть пенсии, которой распоряжается Пенсионный фонд, шесть процентов — на накопительную, которую будущий пенсионер может по своему усмотрению передать в негосударственный пенсионный фонд или оставить в управляющей компании государственного ВЭБ РФ. С 2014 года накопительной частью временно также распоряжается Пенсионный фонд.

Граждане, не имеющие достаточного трудового стажа, могут рассчитывать только на гарантированную государством социальную пенсию, размер которой зависит от текущей величины прожиточного минимума.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|21.05.2019 10:32|

penzainform.ru писал(a):

Граждане, не имеющие достаточного трудового стажа, могут рассчитывать только на гарантированную государством социальную пенсию,
как будто у тех, кто работал и стажа много. пенсия большая

Гость|21.05.2019 10:38|

Недавно обнаружилось, что при стаже 36 лет у меня одинаковая пенсия с цыганкой ни дня не проработавшей нигде, и зачем после этого куда-то перечислять, официально работать?

Гость|21.05.2019 10:40|

Батя отх...рил 45 лет,а соседка которая в жизни нигде не работала получает пенсию на тысячу меньше чем у него!ЭТО КАК!?

Гость|21.05.2019 10:44|

Пенсионную реформу будем делать там есть где разгуляться. В.Черномырдин.

Гость|21.05.2019 10:49|

Вот так вот, работай как папа Карло, и что и как, да ещё возраст каннибалы подтянули. Половина до пенсии не доплюхают, уйдут на инвалидность или ещё хуже туда.

Гость|21.05.2019 10:53|

Мне 31- 13 лет из них работаю, официально 5 лет на х... я их видел вместе с пенсионным фондом!!!!!

Гость|21.05.2019 11:10|

А чо там у хохлов?

Гость|21.05.2019 11:12|

новый президент свой язык.

Гость|21.05.2019 11:13|

А чо давно на донбасс гуманитарку область не направляла

Гость|21.05.2019 11:13|

Я работаю больше 40 лет, пенсия 7800, если уйду с работы, будет 9200.

Гость|21.05.2019 11:16|

Гость писал(a):

Я работаю больше 40 лет, пенсия 7800, если уйду с работы, будет 9200.
Эт как? И зарплату и пенсию получают! Грабят бюджет! И куда только смотрит правительство и силовые структуры!

Гость|21.05.2019 11:17|

Так что ж ты ждёшь, бегом с этой работы, найдёшь " тёмную" то бишь левую..

Гость|21.05.2019 11:20|

Зачем платить в пенсионный если до пенсии не доживешь? Я не идиот...

Гость|21.05.2019 11:23|

Как зачем?, ты просто не патриот в их глазах,а им в клювик на какие шишы ложить, вот на лохов всё и рассчитано

Гость|21.05.2019 11:33|

С такими недрами и мы с такой пенсией 7800, 100$ с центами, это смешно.

← Ctrl пред.
123456..91011
след. Ctrl →
Имя: Гость