Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|20 июл 2019|16:49
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+20oC
+21oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+21oC
+22oC
Завтра | Облачно |
  71.40  |  $  63.64
 
15.05.2019|10:37

Министерство обороны России разработало новые правила ношения наград на парадной форме. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на источники в ведомстве.

Военнослужащие смогут носить только десять государственных орденов и медалей, а также иных ведомственных геральдических знаков. К парадной форме нельзя будет прикреплять гражданские награды и знаки отличия различных общественных организаций. Запрет будет распространяться на все случаи ношения формы, включая поход в гости.

В ведомстве отметили, что на мундире военнослужащих останутся только те награды, которые имеют реальную ценность. Четыре или пять рядов медалей разной степени значимости — так называемый иконостас — часто вызывают скептическое отношение к военным.

Эксперты отмечают, что у этой инициативы есть и негативные последствия. Военным, которые не участвовали в боевых действиях и не выполняли специальных задач, придется носить парадную форму практически без медалей, поскольку у них нет высоких государственных наград.

Правила ношения медалей завершат формирование нового облика парадной формы военнослужащих. Работа над ним началась в 2015 году. За основу был взят мундир образца Парада Победы 1945 года.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|15.05.2019 10:59|

penzainform.ru писал(a):

Военным, которые не участвовали в боевых действиях и не выполняли специальных задач, придется носить парадную форму практически без медалей, поскольку у них нет высоких государственных наград.
Вот беда, так беда.

Гость|15.05.2019 11:02|

и это правильно

Гость|15.05.2019 11:17|

А то под тяжестью значков можно и горб "заработать"!

Гость|15.05.2019 13:14|

А как же будут одеваться ряженые казаки?

Гость|15.05.2019 14:49|

Как же теперича воЕн всея Буртассии-Керханаджев свои блестючки носить будет? Боевых-то наград у него нет!

Гость|15.05.2019 14:54|

Гость писал(a):

А как же будут одеваться ряженые казаки?
как и одевались...приказ МО нам не указ!

Гость|15.05.2019 15:13|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
А как же будут одеваться ряженые казаки?
как и одевались...приказ МО нам не указ!
ну слава те госпидя..

а то какой же это казак без медальки "за то, что сходил в туалет"?!

Гость|15.05.2019 15:26|

А просто форму носить можно? Я вот не служил , но всегда мечтал быть генералом. В костюме генерала ко мне и почёт и уважение будет, а вместо орденов я просто дырочки на кителе просверлю и всё, пусть думают что наград много, но из скромности я их не ношу.

Гость|15.05.2019 18:21|

Зуд реформаторства не даёт покоя отдельным личностям и в МО.

Гость|15.05.2019 19:41|

Служил в Афгане, имею не один боевой орден, только их и ношу,правда,не могу вспомнить,когда надевал последний раз, когда ещё в действующей армии был офицером, наверное.

Смотрел шествие Полка, каких только побрякушек не понавесили,они,что их каждый день получают?

Правильное решение,осталось ещё и "ряженных",лжеветеранов штрафовать,чтоб,гадам,неповадно было и не оскверняли Память павших!

Гость|15.05.2019 23:16|

Преподаватель академии РВСН г. Серпухова, в звании подполковника, пытался распилить снаряд болгаркой

Офицеру оторвало руку. Его состояние оценивается, как тяжелое.

В Серпухове в воскресенье вечером произошло ЧП. 43-летний преподаватель военной академии, подполковник Андрей Жулега подорвался на снаряде времен Великой Отечественной, ранее найденном им в окрестных полях. Находку мужчина положил на хранение в гараж, но через некоторое время решил вскрыть изделие. В воскресенье вечером он попытался распилить снаряд, который немедленно сдетонировал.

Сразу после произошедшего, несмотря на тяжелые ранения – подполковнику оторвало руку, а тело изрешетило осколками – он смог добраться до вузовского медпункта. Окровавленного мужчину доставили в больницу, где ему провели операцию. Несмотря на усилия медиков, состояние пострадавшего оценивается, как тяжелое.

Как сообщают СМИ, Жулега окончил академию РВСН в 1998 году. Службу продолжил там же, в качестве преподавателя огневой подготовки. Его жена также преподает в академии.

По факту произошедшего проводится проверка.

Гость|15.05.2019 23:29|

Настоящий полковник)) Интересно, как он преподает, если сам не знает элементарных вещей по ТБ по работе с ВВ?

Гость|15.05.2019 23:56|

Был знак свыше, пилите шура, пилите!, он золотой .

Имя: Гость