Пензенское информационное агентство|18+|Среда|21 авг 2019|10:47
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+24oC
+25oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+24oC
+25oC
Завтра | Ясно |
  73.69  |  $  66.46
14.05.2019|15:16

Государственная дума в первом чтении приняла проект закона об ужесточении наказания для пьяных водителей, по чьей вине погибли люди в ДТП, сообщает РИА Новости.

Законопроект был внесен в нижнюю палату парламента в апреле и поддержан всем политическими фракциями, профильными министерствами и ведомствами. В нем предлагалось внести поправки в статью 264 УК («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств») и повысить максимальный срок заключения в случае причинения тяжкого вреда здоровью до семи лет (сейчас - до четырех лет), при гибели человека — до двенадцати лет (сейчас - до семи), в случае смерти двух и более лиц — до 15 лет лишения свободы (сейчас - до девяти). Также документ предполагает ужесточение наказания за пьяные аварии на железнодорожном, воздушном, морском и внутреннем водном транспорте и метрополитене

В конце апреля сообщалось, что МВД готовится ужесточить ответственность за нарушение ПДД, чтобы снизить смертности на дорогах. Подробности в ведомстве не приводили.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|14.05.2019 15:36|

Еще бы реально наказывали, атож с помощью адвокатов отмазываются

Гость|14.05.2019 15:47|

Гость писал(a):

Еще бы реально наказывали, атож с помощью адвокатов отмазываются
Вазгена трогать низя! Иван должен страдать!

Гость|14.05.2019 15:55|

а крестный ход будет?

Гость|14.05.2019 17:15|

Настогрёб поппулизм.

Гость|14.05.2019 17:58|

А судей и депутатов это касается??? Им разрешено ездить пьяными!!!!!

Гость|14.05.2019 18:03|

и еще попикам...

Гость|14.05.2019 18:10|

В первую очередь нужно обеспечить неотвратимость наказания, чтобы от него не смогли откупиться.

Гость|15.05.2019 00:05|

penzainform.ru писал(a):

МВД готовится ужесточить ответственность за нарушение ПДД, чтобы снизить смертности на дорогах.
Т.е. они предполагают такой ход мысли у пьяного за рулем "не, 12 лет - дофига, не поеду пьяный, а вот было б 7 лет - пофиг, отмотал бы"?

Это не снизит смертность НИКАК. Пьяный не собирается никого сбивать, а поэтому когда он за руль садится, ему пофиг, сколько там лет дают, если пьяный собьет кого-то: 7 или 12. И когда на тапку жмет - ему тоже пофиг. А когда ему не пофиг на величину срока - уже поздно.

Надо ужесточать ответственность за:

- езду сильно пьяным (когда бухому в соплю, который на ногах не стоит, штраф в среднемесячный заработок - это не серьезно. В Европе срок до пары лет за сам факт езды в состоянии сильного опьяения во многих странах предусмотрен).

- езду при лишении прав (лишили прав? да пофиг, для многих 30 т.р. не те деньги, чтоб бояться, да и 15 суток не сильно пугают. А в Европе лишенец если попадется, раз на второй-третий вполне может получить годок-другой тюрьмы).

- превышение скорости, езда на красный и другие нарушения, за которые штрафы у нас смешные или вообще отсутствуют (за 80 км/ч по Лондону штраф - недельный доход и лишение до 4-х недель, у нас за 80 км/ч - НИЧЕГО).

Ну и, разумеется, неотвратимость наказания должна быть.

Гость|15.05.2019 02:37|

В первом чтении? А что, еще и второе будет? ...тогда еще 150...

Гость|15.05.2019 07:58|

Гость писал(a):

Ну и, разумеется, неотвратимость наказания должна быть.
Для кого?

Имя: Гость