Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|17 сен 2019|01:20
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+13oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+12oC
+13oC
Завтра | Дождь |
  71.10  |  $  64.60
25.04.2019|14:14

Премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов раскритиковал использование георгиевских лент на праздновании Дня Победы и поручил предотвратить их распространение. Об этом пишет EurAsia Daily со ссылкой на информационно-аналитический портал Узбекистана «Xabar.uz». На сайте первоисточника эта новость больше не доступна.

Чтобы перебить тренд на распространение георгиевских лент, Арипов поручил изготовить и раздать 100 тысяч лент в цветах узбекского флага. Как отмечается, соответствующее распоряжение было сделано во время селекторного совещания, посвященного празднованию. Информационная поддержка акции по поручению премьер-министра будет проводиться в Facebook, где пользователи соцсети будут публиковать изображение национального флага.

К этому процессу, считает глава правительства, должны присоединиться публичные личности — певцы, спортсмены, актеры, юмористы. «Это мероприятие неофициальное, поэтому оно должно искренне объединять людей», — приводят его слова СМИ.

Ранее ленточки с национальными цветами уже централизованно раздавались гражданам Узбекистана ко Дню памяти и почестей (официальное название Дня Победы в Узбекистане. Праздник был переименован в 1999 году. — Прим. «Ленты.ру»). Впервые о подобных случаях сообщалось в 2016 году, писал портал «Новости Узбекистана».

До сих пор власти страны официально не ограничивали использование георгиевских лент. В то же время эта практика активно критикуется узбекскими националистами. Так, историки Анвар Назиров и Шухрат Барлас в интервью для издания «Озодлик» говорили, что георгиевская лента является «олицетворением российского империализма», а ее использование — «оскорблением духа наших прадедов, умерших в руках захватчиков царской России».

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|25.04.2019 14:20|

penzainform.ru писал(a):

Узбекистана Абдулла Арипов раскритиковал использование георгиевских лент на праздновании Дня Победы и поручил предотвратить их распространение.
Хлорофосом попробуй.

Гость|25.04.2019 14:23|

penzainform.ru писал(a):

георгиевская лента является «олицетворением российского империализма», а ее использование — «оскорблением духа наших прадедов, умерших в руках захватчиков царской России»
Тоже небось свой процент с транзита герыча в Россию имеет?

Гость|25.04.2019 14:26|

Гость писал(a):

использование георгиевских лент на праздновании
логично - в рф - как символ отличия царских традиций. в другой стране - свои традиции. ПОБЕДИТЕЛИ ФАШИЗМА носили ГВАРДЕЙСКИЕ ленточки. а они - то, да не то. что нынче. как говорил шакал - "каждый сам за себя" в джунглях капитализма...

Гость|25.04.2019 14:28|

ВАТА - ФАС! Ату его! Ату!

Гость|25.04.2019 14:29|

У них своя отдельная страна, имеют право делать все что угодно.

Гость|25.04.2019 14:31|

Чо та как та пофигу чо там у узбеков, а тем более мнение Абдуллы.

Гость|25.04.2019 15:01|

Ну и ладно. Зато у них офигенная национальная кухня!

Гость|25.04.2019 15:43|

Гость писал(a):

Ну и ладно. Зато у них офигенная национальная кухня!
Ну и езжай туда, подрежь себе кое-что, купи халат и жри рис с овощами всю жизнь.

Гость|25.04.2019 15:50|

Гость писал(a):

Ну и езжай туда, подрежь себе кое-что, купи халат и жри рис с овощами всю жизнь.
это твое обильное желчеотделение к чему? что с тобой? болеешь?

понятие "национальная кухня" у тебя такую неадекватную реакцию вызвало?

Гость|25.04.2019 15:54|

Узбек это умный человэк.

Гость|25.04.2019 15:56|

Если скрестить чукчу с узбеком получится морозоустойчивый спекулянт. (народная мудрость)

Гость|25.04.2019 16:15|

хоть кто то умный нашелся в бывшем СНГ

Гость|25.04.2019 16:28|

Один год у меня был, три за побег.. четыре, пять за детсад .. девять, ну за квартира, пусть ещё пять .. четырнадцать, это за четырнадцать лет, я эта сабака терпеть буду. Поеду в Узбекистан, домой, сдамся местным властям. Езжай Вася, езжай, тебя он не тронет..

Гость|25.04.2019 16:30|

Гость писал(a):

Ну и езжай туда, подрежь себе кое-что, купи халат и жри рис с овощами всю жизнь.
С чего такая агрессия? Тебя кто то обидел?

Гость|25.04.2019 16:32|

Гость писал(a):

С чего такая агрессия? Тебя кто то обидел?
Великоимперский шовинизм проснулся :)

← Ctrl пред.
123456..171819
след. Ctrl →
Имя: Гость