Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|21 сен 2019|20:56
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+10oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+4oC
+5oC
Завтра | Дождь |
  71.06  |  $  64.61
25.04.2019|14:22

Курсанты Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища (РВВДКУ) сложили погоны нового образца у памятника генералу Василию Маргелову, протестуя против изменения традиционного цвета курсантских погон с небесно-голубого на зеленый. Об этом «Интерфаксу» сообщил источник в училище.

В акции приняли участие более 40 курсантов, в том числе сержанты. Поводом, по словам собеседника агентства, стало недовольство части курсантов изменением цвета их погон, что, по мнению учащихся, стало нарушением сложившихся в ВДВ традиций.

В то же время один из курсантов РВВДКУ на условиях анонимности рассказал телекомпании «Город», что «это была не акция и не проявление недовольства». «Мы просто выразили свое мнение по поводу приказа об отмене голубых погон. Есть военное правило, которое гласит, что приказы сначала выполняют и только потом — обсуждают. Мы выполнили приказ, и теперь можем только извиниться перед Василием Филипповичем [Маргеловым]», — пояснил собеседник телекомпании.

«Кроме него, по нашему мнению, никто не вправе снять с нас погоны», — добавил курсант, отметив, что большинство военнослужащих в училище поддержали активистов.

Судя по фотографиям с места акции, которые демонстрирует «Город», на некоторых погонах, возложенных у памятника Маргелову, были надписи, например, следующего содержания: «Снимая с нас погоны, вы хороните память!», «Прости нас, Василий Филиппович», «Свои появились иуды! Готовы продать за пятак!», «Унижены слава и честь, солдатам подрезали крылья».

РВВДКУ считается элитным военным училищем, в нем обучаются в том числе иностранные специалисты. В ноябре 2018 года училище отметило 100-летие со дня своего образования в качестве Первых рязанских пехотных курсов красных командиров.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|25.04.2019 14:44|

Добрались до святого! Ряженый министр обороны..

Гость|25.04.2019 14:56|

Кабздец училищу ВДВ...

Гость|25.04.2019 15:01|

Гость писал(a):

Кабздец училищу ВДВ...
могут и расформировать... за такое проявление нелояльности к бизнесменам, что нарисовали и произвели (по заказу папика или даже дедульки для внучки (ка) -дизайнерши) зелёненькие кузнечики-огуречики на плечики

Гость|25.04.2019 15:03|
-1

Очень плохо что дураки добрались и до командования в армии...

Гость|25.04.2019 15:10|

Погоны на пузе от юдашкина не прижились и эта дурь скоро пройдет...

Гость|25.04.2019 15:21|

Гость писал(a):

Кабздец училищу ВДВ...

могут и расформировать.

Да, сейчас ментовские больше в почте и нужнее

Гость|25.04.2019 15:47|
-1

Сердюков пытался развалить ВДВ - не дали. Теперь Шойгу взялся за тоже дело. Зачем рубить армию свою армию изнутри? Кому нужны эти пупуасные нашивки с фамилиями воинов на груди? Он бы еще все персональные данные на спине военнослужащих пришил для опознования и идинтефикации. Даже в Крыму наши бойцы все нашивки снимали. А что если война с НАТО? Мы их нашивками с груди и зеленными погонами десантников закидаем?

Гость|25.04.2019 15:49|

Жаль пацанов, могут отчислить

Гость|25.04.2019 15:52|

Плохо, когда Министры обороны в армии не служили и в казармах не жили. Ефрейтор Сердюков терпеть зеленых человечков и наряды на кухню не мог, все больше любил тихий час как в детском садике. Добравшись до власти и тихий час для срочников ввел, и наряды на кухню отменил, и прапорщиков сократил. А вот Кожугетовичу в детские годы в Туве кружка кройки и шитья не хватало. От того он теперь всех военных нашивками разукрашивает.

Гость|25.04.2019 15:55|
+1

как то, одного бывшего чеченского боевика награждали краповым беретом... так там тоже скандал был, но тот скандал, почему то, никто в прессе не освящал... и там массовым увольнением все закончилось.

Гость|25.04.2019 15:55|

Гость писал(a):

Ефрейтор Сердюков терпеть зеленых человечков и наряды на кухню не мог, все больше любил тихий час как в детском садике. Добравшись до власти и тихий час для срочников ввел, и наряды на кухню отменил, и прапорщиков сократил.
А еще он до женщин сильно охотлив был. От того трижды перспективно для карьеры женился и вместо генералов в МО на руководящие должности своих любовниц с собачками и картинами назначал, чтобы быть в красоте и при искусстве

Гость|25.04.2019 15:58|
-1

не дело, когда военные с себя сами погоны снимают. Грошь цена тому генералу, который про нужды солдат не знает и традиции не чтит.

Гость|25.04.2019 16:02|

Голубой цвет для небесного десанта это святое! Каким надо быть идиотом чтобы этого не понимать?

Гость|25.04.2019 16:06|

Гость писал(a):

Добрались до святого! Ряженый министр обороны..
А что вы хотите от прораба,который в перестройку пошёл по партийной линии.Всё закономерно.Заметьте он единственный министр который работает беспрерывно с развала СССР,с 1994 года !И много наших соотечественников имеют наградной мальтийский крест?(Награждения орденом Заслуг pro Merito Melitensi производятся указами Верховного совета и собственным решением (motu proprio) Великого магистра Мальтийского ордена (рыцарский религиозный орден Римско-католической церкви).

Гость|25.04.2019 16:13|

Негоже погонами бросаться, чай не гребешок, коль заслужил, носи !!!

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость