Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|21 сен 2019|20:06
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+4oC
+5oC
Завтра | Дождь |
  71.06  |  $  64.61
23.04.2019|15:37

Глава ГИБДД Михаил Черников предложил снизить максимальную разрешенную скорость для водителей, перевозящих детей. Об этом во вторник, 23 апреля, сообщает ТАСС.

«Давайте снизим скорость для водителей, которые перевозят детей, на 20 километров в час от той скорости, которая у нас максимальная», — сказал Черников.

В то же время МВД России пообещало жестко контролировать технический осмотр автобусов, которые осуществляют пассажирские перевозки. Первый замминистра внутренних дел Александр Горовой считает необходимым наказывать за подобные нарушения в том числе уголовно.

«Я об оценке стопроцентной необходимости — нужны "гильотины" на те виды бизнеса, где есть риски для трагедий, они должны нести наиболее серьезную ответственность вплоть до уголовной», — заявил он.

Ранее во вторник сообщалось, что глава департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов предложил ограничить возможность пользоваться скидками на оплату штрафов ГИБДД тем, кто систематически нарушает правила дорожного движения.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|23.04.2019 22:28|

Надо на федеральном уровне запретить первым делом детей до 22 лет перевозить в тазобраках под страхом изъятия ВУ.

Гость|23.04.2019 22:54|

Какая разница, с какой скоростью едут с детьми, если им в лоб влетает другая машина с огромной скоростью...

Гость|23.04.2019 22:59|

Значит на до обязать машины едущие на встречу автомобилям с детьми также снижать скорость на 20 км/ч.

Гость|23.04.2019 23:03|

penzainform.ru писал(a):

Давайте снизим скорость для водителей, которые перевозят детей, на 20 километров в час от той скорости, которая у нас максимальная
Боюсь спросить, а с какой скоростью тогда будет двигаться автомобиль на участке дороги где максимальная скорость будет ограничена 20, 10 или 5 км/ч?

Гость|24.04.2019 12:19|

Я думаю не надо стесняться! Надо идти дальше при защите самых ценных людей для государства. Снизить скорость на 40 км/ч при их перевозке! И никаких возражений! Распространить на весь транспорт, даже личный! Самые ценные люди должны перевозиться с безопасной скоростью. Я думаю население поддержит эту инициативу, учитывая что самые ценные люди - депутаты и чиновники.

Гость|24.04.2019 12:25|

Этот дурдом от чиновников всех рангов когда-нибудь закончится, начали с пенсий и понеслось, народ только успевает одну х...ню выслушать об "улучшениях и продвижениях", следом уже поток, терпелка не вечная у холопов... а царь молчит...

Гость|24.04.2019 12:38|

Гость писал(a):

Я думаю не надо стесняться! Надо идти дальше при защите самых ценных людей для государства. Снизить скорость на 40 км/ч при их перевозке! И никаких возражений! Распространить на весь транспорт, даже личный! Самые ценные люди должны перевозиться с безопасной скоростью. Я думаю население поддержит эту инициативу, учитывая что самые ценные люди - депутаты и чиновники.
Где подписаться?

Гость|24.04.2019 19:27|

Если на встречу летит пьяный судья, прокурор, мент,чиновник (кои в большей степени и являются основными злостными нарушителя) ... ограничение в скорости черни не позволит выжить черни.

Гость|25.04.2019 14:11|

И все города встанут в пробках если все будут ездить со скоростью 40 км/ч

Гость|25.04.2019 14:31|

Сейчас они что, не стоят в пробках? Точно так же стоят, только аварий больше итоги тяжелее. В Швеции хотят ограничить, а может и уже ограничили, скорость движения в населенных пунктах 40 км/ч. Для полного, нулевого показателя смертности в дтп. Во как.

Имя: Гость