Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|17 сен 2019|11:24
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+21oC
+22oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+13oC
+14oC
Завтра | Дождь |
  71.11  |  $  64.29
23.04.2019|12:01

В Москве взорвался аккумулятор электрического самоката и оставил трещину в стене жилого дома. Об этом сообщает телеканал РЕН ТВ.

Инцидент произошел во вторник, 23 апреля, около шести часов утра в жилом доме на Хамовническом Валу. Местные жители услышали хлопок, в результате которого произошло возгорание. Площадь пожара составила 5 квадратных метров.

Очевидцы сообщили, что пожарные быстро приехали на место происшествия и устранили пламя. Из здания эвакуировали 30 человек. По словам спасателей, пострадавших нет.

Как уточняет телеканал, позже было установлено, что причиной хлопка и возгорания стал взрыв аккумулятора электрического самоката.

Ранее, 10 апреля, сообщалось о взрыве дома в Екатеринбурге, который мог произойти из-за самогонного аппарата, найденного в туалете одной из квартир. Пострадали двое ее жильцов — мужчина и женщина. У обоих обожжены 50 процентов тела. Во время взрыва из окна вылетел кот, он погиб. Жителей подъезда эвакуировали. По словам местных жителей, хозяин квартиры — силовик, часто появлялся на публике в форме.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|23.04.2019 12:57|

У обоих обожжены 50 процентов тела. Во время взрыва из окна вылетел кот, он погиб. Жителей подъезда эвакуировали. По словам местных жителей, хозяин квартиры — силовик, часто появлялся на публике в форме.

- Кота жалко! А так получается, что полмусора обгорело.

Гость|23.04.2019 13:04|

Походу это был наш самокат, изобретенный в уницентре Военьков у аиродрома. Ну точно он!

Гость|23.04.2019 13:27|

Да ну нахер! Не верю! Что там за аккумулятор стоял? От авианосца?

Гость|23.04.2019 16:26|

250вт запросто рванет как 100 а то и 200гр тротила.

Достаточно чтоб треснуть стену?

Гость|23.04.2019 17:38|

Гость писал(a):

Да ну нахер! Не верю! Что там за аккумулятор стоял? От авианосца?
Обычный Li-ion ак.,а если он разгерметизируется ,да туда ещё попадёт вода,то будет .....

Гость|23.04.2019 18:39|

Стена-то из гипсокартона, отделанная говносайдингом!

Имя: Гость