Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|20 июл 2019|12:58
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+23oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+22oC
+23oC
Завтра | Ясно |
  71.40  |  $  63.64
 
18.04.2019|13:26

Доля россиян, которые относят себя к среднему классу, за четыре года сократилась, в то время как количество тех, кто считает свои доходы низкими, за этот же период увеличилось. Об этом пишет принадлежащая семье Демьяна Кудрявцева газета «Ведомости» со ссылкой на итоги ежеквартального опроса «Потребительский индекс Иванова», который проводится по заказу «Сбербанк CIB». Индекс рассматривает условного жителя России по фамилии Иванов как типичного представителя среднего класса.

К этому классу себя относят люди, которые могут откладывать деньги, путешествовать, посещать рестораны. Если доходов хватает только на основные траты, люди считают себя представителями класса ниже среднего. В 2014 году к среднему классу себя относили 60 процентов человек, к 2018-му их доля упала до 47 процентов. Согласно исследованию, резкое сокращение произошло в 2015-2017 годах. С начала 2018-го доля среднего класса оставалась стабильной, заявил начальник аналитического подразделения «Сбербанк CIB» Ярослав Лисоволик. В то же время доля россиян, считающих свои доходы ниже среднего, за этот же период выросла с 35 до 48 процентов.

Аналитики Сбербанка отмечают, что больше всего от кризиса пострадала Москва. Если по итогам 2017 года реальные доходы всех россиян были на 11 процентов ниже уровня 2013 года, то у москвичей они оказались на 21 процент ниже.

Согласно данным Росстата, реальные доходы граждан падали пять лет подряд начиная с 2014 года. Однако в Минэкономразвития, которому подчиняется ведомство, считают, что в 2019-м реальные доходы вырастут на один процент, в 2020-м — на 1,5 процента, а в последующие годы — на 2,2-2,4 процента.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|18.04.2019 13:33|

затокрымнаш

Гость|18.04.2019 13:48|

КрымНаш - и это прекрасно. А недовольные пусть подскуливают и подхрюкивают

Гость|18.04.2019 14:02|

Гость писал(a):

КрымНаш - и это прекрасно
Ваш, ваш...успокойтесь уже

Гость|18.04.2019 14:22|

С этим режимом мы россияне становимся нищими,только дружки наиумнейшего становятся все богаче и богаче.

Гость|18.04.2019 14:23|

а был ли мальчик?

Гость|18.04.2019 14:24|

а соча, а мундиаль,а прочие излишества нехорошие. где то убыло, а где то прибыло.

Гость|18.04.2019 14:29|

Ваш, ваш...успокойтесь уже

я спокоен как Будда, а вас что, всё пердолит от этого факта?

Гость|18.04.2019 14:45|

т.е. нищие и богатые "ширеморды".

Гость|18.04.2019 14:47|

Гость писал(a):

я спокоен как Будда, а вас что, всё пердолит от этого факта?
Просто у всех повод для гордости за страну разный...примите это как факт.

Гость|18.04.2019 14:50|

"Аналитики Сбербанка отмечают, что больше всего от кризиса пострадала Москва. Если по итогам 2017 года реальные доходы всех россиян были на 11 процентов ниже уровня 2013 года, то у москвичей они оказались на 21 процент ниже."

Может Россию и Москву поменять местами, а к концу циферек процентов приписать нолик-другой без всяких запятых. Это будет ближе к истине.

Гость|18.04.2019 14:51|

" Однако в Минэкономразвития, которому подчиняется ведомство, считают, что в 2019-м реальные доходы вырастут на один процент, в 2020-м — на 1,5 процента, а в последующие годы — на 2,2-2,4 процента."

Лапшичкой все запаслись?

Гость|18.04.2019 15:00|

Лёлик, всё пропало, шеф приезжает, гипс снимают, клиент уезжает. Мы уже не средний класс ... правильно Козлодоев, ты оборванец , надо было ещё в 14–ом дать тебе коленом под зад , надо !!!

Гость|18.04.2019 15:05|

penzainform.ru писал(a):

Аналитики Сбербанка отмечают, что больше всего от кризиса пострадала Москва
Ну конечно они же там живут эти аналитики. А ничего, что там пенсии доплачивают, проезд для пенсионеров бесплатный? Может они еще и нам позавидуют? Так приезжайте, а то народ у нас что то уезжает, да умирает.

Гость|18.04.2019 18:18|

ничего за среднем и другие исчезнут . колесо катится в пропасть без остановок . никто не останется кроме нескольких бар или барыг вернее.

Гость|18.04.2019 18:22|

Доля среднего класса непрерывно растёт. Это пенсионеры, которые "откладывают". На поездку на кладбище, не похороны

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость