Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|20 июл 2019|12:18
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+23oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+22oC
+23oC
Завтра | Ясно |
  71.40  |  $  63.64
 
18.04.2019|12:30

Следственное управление Следственного комитета по Новосибирской области проверило сообщение о дискриминации семьи из Искитима, взявшей приемного ребенка с ВИЧ из детского дома, и возбудило уголовное дело о нарушении неприкосновенности частной жизни (часть 1 статьи 137 УК). Об этом сообщила пресс-служба регионального главка.

Следствие выяснило, что в конце июля 2018 года человек, личность которого пока не установлена, рассказал знакомым приемных родителей, что у их семилетнего сына вирус иммунодефицита. Таким образом этот неизвестный распространил личную тайну несовершеннолетнего.

«В настоящее время по делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех подлежащих доказыванию обстоятельств, расследование продолжается», — добавили в СК.

Ранее издание «Тайга.инфо» написало о семейной паре из Искитима, которые в 2018 году взяли ребенка из детдома со слабым здоровьем, не предполагая, что у него ВИЧ. О статусе сына приемные родители узнали от незнакомой женщины, которая непонятным образом оказалась в курсе результатов его анализов в больнице. Оказалось, в детском доме он не проходил обязательное обследование на наличие вируса.

Позднее информация о здоровье мальчика распространилась по всему городу, где проживает 57 тысяч человек. Его отказались брать в школу, записывать на лечебную физкультуру и в детские кружки. С родителями перестали общаться некоторые знакомые. Семья думает продать дом и переехать.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|18.04.2019 12:54|

penzainform.ru писал(a):

Позднее информация о здоровье мальчика распространилась по всему городу, где проживает 57 тысяч человек. Его отказались брать в школу, записывать на лечебную физкультуру и в детские кружки. С родителями перестали общаться некоторые знакомые.
У ребёнка вирус, который не способен передаваться быту ни при каких условиях. И никаких "а вдруг", "да всякое бывает". А с ним в 21 веке обращаются как с прокажённым в 14-ом веке. Вот такой вот уровень культуры и образования у нас в стране.

Такими темпами и до инквизиции дойдём.

Гость|18.04.2019 13:01|

Спросить бы у этих малообразованных "доброжелателей", а что собственно постыдного в ВИЧ-статусе? Это хроническое состояние. У многих на губёшках герпес вылазит? Да не раз в год поди. А вы в курсе, что это тоже вирус, который находится в вашем организме постоянно и вылечить его нельзя? Знали? А ещё вы заразны гораздо сильнее, чем ВИЧ-инфицированные на препаратах, снижающих уровень вирусов в крови до такой степени, что они не определяются в крови.

Ну и "на сладкое" - герпес может вылазить не только на губёшках. Есть ещё и генитальный, который как и ВИЧ передаётся половым путём и которым так же мамаши заражают своих детей во время родов.

Гость|18.04.2019 13:06|

Гость писал(a):

Спросить бы у этих малообразованных "доброжелателей", а что собственно постыдного в ВИЧ-статусе?

Вы бы хотели контактировать с больным носителем смертельного вируса?

Гость|18.04.2019 13:09|

penzainform.ru писал(a):

Таким образом этот неизвестный распространил личную тайну несовершеннолетнего.

Какая из этого тайна, вот он вырастет и вступит в интимную связь и заразит ничего не подозревающую женщину это как?

Гость|18.04.2019 14:26|

В интимную связь, без предварительной сдачи анализов, без предохранения, вступают только обезьяны. И то только потому, что у них в лесу лабораторий нет.

Гость|18.04.2019 14:40|

Гость писал(a):

без предварительной сдачи анализов

Я женился без сдачи анализов и вот уже внуки и все здоровы.

Гость|18.04.2019 14:42|

"В интимную связь, без предварительной сдачи анализов, без предохранения, вступают только обезьяны."

Да ладно. А какже "Залетела?, или умышленное заражение, или просто беспарядочная интимная связь?

Гость|18.04.2019 14:42|

Гость писал(a):

Спросить бы у этих малообразованных "доброжелателей", а что собственно постыдного в ВИЧ-статусе?

Что хорошего? Вы бы хотели себе зятя спидоноса который заразит вашу дочь и дети родятся спидоносители?

Гость|18.04.2019 14:45|

Я женился без сдачи анализов и вот уже внуки и все здоровы.

Да да, главное верить что все будет хорошо.

Гость|18.04.2019 14:48|

-статусе?

Что хорошего? Вы бы хотели себе зятя спидоноса который заразит вашу дочь и дети родятся спидоносители?

Неумный вы человек. Потому что считаете, что ребенка правильно затравили. А вообще перед тем как замуж идти, будущего мужа берут под ручку и ведут на сдачу анализов. Я понимаю что в ваше время, стопятьдесят лет тому назад, когда Наполеон ещё жив был, такого не умели. Но сейчас есть лаборатории и анализ стоит копейки, и на ВИЧ и на ЗППП.

Гость|18.04.2019 14:49|

какже "Залетела?, или умышленное заражение, или просто беспарядочная интимная связь?

Это для низших слоев населения.

Гость|18.04.2019 15:16|

Гость писал(a):

Но сейчас есть лаборатории и анализ стоит копейки, и на ВИЧ и на ЗППП.

И каково будет ваше настроение когда ваш любимый приносит вам положительный анализ на спид?

Гость|18.04.2019 15:16|

Гость писал(a):

Это для низших слоев населения.

Как раз спид и цветет в обществе с голубой кровью )))

Гость|18.04.2019 15:21|

Гость писал(a):

Неумный вы человек. Потому что считаете, что ребенка правильно затравили.

Я не считаю правильным то что человека как то притесняют. Но сокрытие от окружающих что рядом находится человек с опасным вирусом это преступление против здоровой части населения.

Гость|18.04.2019 15:24|

Гость писал(a):

И каково будет ваше настроение когда ваш любимый приносит вам положительный анализ на спид?
Всё зависит от того, чей это анализ его/её или твой..

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость