Пензенское информационное агентство|18+|Среда|19 июн 2019|09:01
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+20oC
+21oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+24oC
+25oC
Завтра | Ясно |
  72.23  |  $  64.34
 
15.04.2019|15:28

Россия на данный момент не сотрудничает с НАТО ни в одной сфере. Об этом заявил замминистра иностранных дел Александр Грушко, передает РИА Новости.

«Сотрудничество по гражданской и военной линиям прекращено полностью», — сообщил дипломат. По его словам, инициатором приостановки контактов стал Североатлантический альянс. Грушко добавил, что в НАТО нет плана по выходу из сложившегося в отношениях кризиса.

Между тем Москва надеется, что военного конфликта с блоком удастся избежать. «Это была бы катастрофа для всего человечества», — подчеркнул дипломат. Он также выразил обеспокоенность тем, что военные расходы альянса превышают российские в 22 раза.

Говоря об основной цели НАТО, Грушко согласился с первым генеральным секретарем организации Гастингсом Исмеем (занимал должность с 1952 по 1957 год — прим. «Ленты.ру»). По словам замминистра, фраза Исмея звучала как «удерживать американцев в Европе, русских — вне Европы, а Германию — под Европой».

13 апреля МИД России заявил, что повышенная активность НАТО в Черном море подрывает региональную безопасность и что Москва примет все необходимые меры для нейтрализации угроз.

Ранее оборонный колледж НАТО рассказал о трех вариантах будущего альянса, и во всех Россия называлась противником.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|15.04.2019 16:02|

Вата - фас! Ату их! Ату!

Гость|15.04.2019 16:10|

как же мы теперь без наты ?

Гость|15.04.2019 16:18|

"как же мы теперь без наты ?"

Натка больше нас не любит. :-(((

Гость|15.04.2019 16:19|

penzainform.ru писал(a):

Москва примет все необходимые меры для нейтрализации угроз.
Начнете еще громче в ООН скулить?

Дмитрий Н. Мотовилов|15.04.2019 16:25|

если почитать историю европы и америки, то это одна непрерывная война - постоянно тлеющая и периодически вспыхивающая

Гость|15.04.2019 16:48|

penzainform.ru писал(a):

Между тем Москва надеется, что военного конфликта с блоком удастся избежать. «Это была бы катастрофа для всего человечества», — подчеркнул дипломат. Он также выразил обеспокоенность тем, что военные расходы альянса превышают российские в 22 раза.

Только СССР может противостоять агрессору. Юг Росии сдали под видом Украины. НАТОвский сапог можно сказать стоит уже в Харькове.

Гость|15.04.2019 16:56|

а мне вот по большому счету по барабану кому принадлежат ископаемые - НАТО или друзьям президента, уж по крайней мере воевать я за это не буду. И почему друзья президента мне должны быть роднее, чем НАТО? Из-за того, что говорят со мной на одном языке? Но на самом деле, все это чистая пропаганда, никто на Западе в страшном сне не желает войны с Россией. И если такая война случится, то 100% с подачи России, в результате военных провокаций или каких-то новых военных авантюр с ее стороны.

Гость|15.04.2019 17:01|

Гость писал(a):

уж по крайней мере воевать я за это не буду.

Тебя просто обяжут либо поставят в условия ты предатель или нет? и в этой вилке и на основании и прочая тебя ждет санкция. .

Гость|15.04.2019 17:07|

уже не ждет...я больной и старый))

Гость|15.04.2019 17:07|

Гость писал(a):

И почему друзья президента мне должны быть роднее, чем НАТО?
Эти тебя не одевают намордник и хотя бы как то учат и лечат,а те уничтожат всё, обуют в лапти, посадят на цепь и валить лес. Баб в Европу письками за копейки развлекать НАТОвских солдат. Собственно наглядная картина по началу сего процесса бывшая территория под названием Украина.

Гость|15.04.2019 17:16|

Давно головой болеешь?

Гость|15.04.2019 17:20|

Не жена ты мне боле не жена ..

Гость|15.04.2019 17:20|

Кстати, Турция - член НАТО, а наш замполит с ней шуры-муры крутит))

Гость|15.04.2019 17:53|

Гость писал(a):

уже не ждет...я больной и старый))

тем более тебе пришлют приглашение на пункт оптимизации. Оптимизируют как не целесообразного для дальнейшего содержания.

Гость|15.04.2019 18:09|

Гость писал(a):

Кстати, Турция - член НАТО, а наш замполит с ней шуры-муры крутит))
вот, кстати, на эту же тему практицки. знаю двух мужиков, которые между первой и последней (она же первая) официальной женой - имели несколько официальных, но других, уезжали за жар-птицами. вступали, понимаешь, в райские наслаждения. а потом - выступали. так и с этой, НАТОй. как их только раньше не называли!.. ну, ясен пень - стресс, с имуществом проблемы... а потом - то просто экзамен-барьер к единственной и неповторимой... у одного то точно знаю (как соседа и помер - так и было - первая и последняя). про второго .... такой уверенности нет (жил не здесь, не в нашей деревне)

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость