Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|17 июн 2019|03:54
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+13oC
+14oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+22oC
+23oC
Завтра | Дождь |
  72.70  |  $  64.43
 
15.04.2019|17:12

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о получении паллиативной помощи на дому и вне зависимости от региона проживания, а также распорядился продлить часы приема пациентов в рамках диспансеризации, сообщает ТАСС.

«Я подписал постановление, которое вносит изменения в программу государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи», — сказал Медведев на совещании с вице-премьерами. — Это, надеюсь, позволит упорядочить работу по таким существенным проблемам, которые связаны с тяжелыми заболеваниями».

Теперь нуждающиеся в паллиативной помощи россияне смогут получить ее в любом регионе страны вне зависимости от места прописки. Граждане смогут проходить диспансеризацию не только в рабочие часы, но и в вечернее время и по субботам. Кроме того, установлены четкие сроки на постановку диагноза по онкологическим заболеваниям — максимум 14 дней с даты назначения исследования.

6 марта президент Владимир Путин подписал закон о паллиативной помощи, благодаря которому тяжелобольные люди смогут получать сильнодействующие наркотические лекарственные медикаменты и всю необходимую поддержку на дому. До этого подобные действия были уголовно наказуемы и относились к незаконному обороту наркотиков.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|15.04.2019 17:51|

просто огромное спасибо

Гость|15.04.2019 18:44|

Если вам показалось, что власть решила что-то улучшить для народа - вам показалось. Там одновременно рассматривался проект новых правил по реабилитации, которыми вводятся категории больных, которым будет отказано в реабилитации даже на платной основе. Например, дети с ДЦП. То есть если вас или ребёнка признают инвалидом без надежды на выздоровление (без реабилитационного потенциала), ни на какие гимнастики и тренажеры вы больше не попадёте. Общественность проснулась и начала возмущаться, потому что и коляски, ходунки и прочий инвентарь также будет недоступен для таких больных. Чем дело кончилось, ещё не знаю, но хотели эти правила принять одновременно с постановлением о расширении паллиативной помощи.

Гость|15.04.2019 22:51|

Свежо предание да верится с трудом.

Гость|16.04.2019 06:25|

Ах какой он молодец, весь в заботах. Какое ещё доброе дело сделать?

Гость|16.04.2019 06:35|

Гость писал(a):

Чем дело кончилось, ещё не знаю, но хотели эти правила принять одновременно с постановлением о расширении паллиативной помощи.
воняет золотельцовым бизнесом на милосердии народа... банды попро-шаек дополнят воровские и цыганские, оккупируют паперти. лепить горбатого станет ещё выгоднее. тут уместно вспомнить незабываемый портрет ПаниКовского... новый туризм калик перехожих (кстати, рабочие - в принципе - места)

Гость|16.04.2019 07:10|

Шура, когда мы получим от него паллиативную помощь, я вставлю себе золотые зубные протезы, сошью костюм с отливом и в Ялту.

Гость|16.04.2019 07:21|

Диспансеризацию в 6-й проходил, врач даже давление не померял!!!

Гость|16.04.2019 12:09|

Гость писал(a):

Диспансеризацию в 6-й проходил, врач даже давление не померял!!!
нафиг его мерять, оно меняется постоянно! Голова не болит и всё, здоров!

Имя: Гость