Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|25 июн 2019|21:09
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+15oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+18oC
+19oC
Завтра | Облачно |
  71.23  |  $  62.52
 
16.12.2018|15:21

Президент Белоруссии Александр Лукашенко провел закрытое совещание с участием высших чиновников, на котором обсуждалась защита государственного суверенитета. Об этом сообщило издание «Наша Нива».

Совещание состоялось несколько дней назад. Как утверждают два источника издания, не связанных между собой, на повестке стоял вопрос о том, что делать в условиях давления со стороны России.

«Было большое совещание у президента. [На нем говорилось] до конца стоять за независимость. Все поддержали это», — сказал один из собеседников издания.

Некоторые члены белорусского правительства высказали мнение, что на налоговые маневры нефтяного рынка России нужно отвечать не совещаниями, а реформами.

«Вопрос России был поставлен. Среди поручений — пристальнее следить за информационным полем», — отметили сотрудники государственных структур.

14 декабря Лукашенко дал пресс-конференцию для российских журналистов, на которой заявил, что под видом интеграции Москва продвигает идею о присоединении Белоруссии. «Некоторые прямо говорят — мы готовы, чтобы вы шестью областями вошли в состав Российской Федерации», — заявил он.

Попыткой срыва интеграции Лукашенко назвал налоговый маневр в нефтяной отрасли России, из-за которого поставляемая в Белоруссию нефть будет продаваться по мировым ценам. Он также сообщил, что Россия не платит за размещение своих военных объектов в Белоруссии.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|16.12.2018 15:34|

Как тать в ночи тайно провёл совещание, ему бы всё за даром, нефти танкер и луку мешок, не откажется.

Гость|16.12.2018 15:44|

Шесть областями войти в состав России, а ему значит выходит,должность гауляйтера предложат... Собирать налоги, за хозяйством присмотреть то сё. А вот кукиш им, подумал батька Лукашенко, пойду лучше картошку перетрухивать и то дело.

Гость|16.12.2018 16:06|

Гость писал(a):

вот кукиш им, подумал батька Лукашенко, пойду лучше картошку перетрухивать и то дело.
и это правильно

Гость|16.12.2018 16:17|

Не нравится "братская" любовь по рашистски???

либо ты раб,

либо ты враг.

третьего не дано,

как показывает история.

Гость|16.12.2018 16:18|

Голыми руками не возьмёшь батьку. Не под кого не ложился, а на старости лет лягу. Накуси выкуси... так Александр Батькович отказался от предложения ему выйти замуж.

Гость|16.12.2018 16:39|

.... и зря !!!

Гость|16.12.2018 16:57|

Лукашенко припомнит заказной Кремлёвский телепасквиль "Белорусский крёстный батька" о двух сериях...верить путину - себя не увжать!

Гость|16.12.2018 16:59|

Вся "наша" электроника у него - не разрушил, сохранил, развил.

Гость|16.12.2018 18:09|

Маленький сталин в раздумье...(см.фото)

Гость|16.12.2018 18:17|

Лучше Сталин, чем крыса))

Гость|16.12.2018 18:21|

Что для Белоруссии привлекательно в РФ, чтобы присоединяться - коррупция, поповщина, сырьевая экономика, политические просёры?

Гость|16.12.2018 18:27|

Россия делает несчастным все, к чему прикоснется....прям чума....Сама не живёт и другим не дает.

Гость|16.12.2018 18:33|

опять про Украину? Не надоело?

Гость|16.12.2018 18:46|

Лукашенко поступает правильно.

Гость|16.12.2018 19:09|

Держись, батька!

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость