Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|18 июн 2019|23:52
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+21oC
+22oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+22oC
+23oC
Завтра | Дождь |
  72.23  |  $  64.34
 
14.11.2018|16:29

В Екатеринбурге водителя, сбившего трех человек на тротуаре, заподозрили в покушении на убийство. Об этом в среду, 14 ноября, сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета России по Свердловской области.

По данным портала E1, 50-летний водитель Honda CR-V на большой скорости выехал на тротуар и снес мужчину-пешехода, а затем — женщину с коляской, в которой находился двухлетний ребенок. Машина остановилась только после того, как врезалась в столб.

Пострадавшие получили тяжелые травмы. У 36-летнего мужчины диагностировали открытый перелом ноги, у 29-летней женщины — перелом позвоночника, у ребенка — черепно-мозговую травму, мальчик впал в кому.

Водитель заявил журналистам, что перепутал педали, однако следствие придерживается иной версии.

«Действия водителя носили умышленный характер, поскольку никоим образом не были продиктованы сложившейся дорожной обстановкой и не были обусловлены технической неисправностью или недостаточной водительской квалификацией указанного мужчины, имеющего значительный стаж управления автомобилем», — отметили в Следственном комитете.

В рамках следствия будет назначен ряд экспертиз, включая автотехническую и судебно-медицинские, допрошены очевидцы произошедшего. Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании 50-летнему мужчине меры пресечения в виде заключения под стражу.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|14.11.2018 17:44|

гта

Гость|14.11.2018 18:29|

Вообще то пора всех кто выезжает на тротуар и на остановки с людьми обвинять в покушении на убийство.

Гость|14.11.2018 20:16|

И тех, кто садится за руль пьяным, тоже.

Гость|14.11.2018 20:22|

Надо не заборчики хлипкие вдоль тротуаров ставить, а отбойники бетонные.

Гость|14.11.2018 20:22|

Гость писал(a):

Вообще то пора всех кто выезжает на тротуар и на остановки с людьми обвинять в покушении на убийство.
Вообще-то да.

Гость|14.11.2018 20:28|

Расстрелять этого козла надо

Гость|14.11.2018 20:36|

Нет, я верю, что уже на тротуаре он перепутал педали. Но какого чёрта его туда понесло вообще?! Он не знал, что это место для пешеходов?!

Гость|14.11.2018 20:48|

На видео видно, что он долго и быстро ехал по тротуару специально - объезжал пробку. Скорость очень высокая была. Торопился.

Гость|14.11.2018 21:17|

судить со всеми отягчающими

Гость|15.11.2018 03:11|

Может, уснул?

Гость|15.11.2018 10:30|

"бОЛЬНОЙ" НА ВСЮ ГОЛОВУ, проверить медицинскую справку-купил

Гость|15.11.2018 10:40|

Покушение на убийство? Ну чо, грамотно (для подозреваемого). Потом обвинение развалят, в т.ч. из-за отсутствия мотива (но тянуть долго будут, придется с полгода в СИЗО перекантоваться) а уголовное дело по 264-й возбудить "забудут" и всё.

Гость|15.11.2018 12:21|

Гость писал(a):

Нет, я верю, что уже на тротуаре он перепутал педали. Но какого чёрта его туда понесло вообще?! Он не знал, что это место для пешеходов?!
педаль перепутать и жать ее пока столб не остановит? Обочечник, сбил одного и хотел скрыться, видимо

Гость|15.11.2018 12:28|

опять пешеходы виноваты? че молчим, водятлы?

Имя: Гость