Пензенское информационное агентство|18+|Среда|24 июл 2019|10:07
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+23oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+25oC
+26oC
Завтра | Облачно |
  71.24  |  $  63.88
 
08.02.2018|10:43

Инспекторы ДПС утратили право отстранять от вождения пьяных судей и привлекать их к ответственности за нарушения. Соответствующие уточнения фигурируют во вступившем в силу приказе МВД.

Полицейским теперь позволено лишь рапортовать руководству о своих претензиях в адрес конкретного судьи. При этом направить его на медосвидетельствование для подкрепления своих подозрений инспекторам не разрешается.

Аналогичная неприкосновенность на дорогах есть также у прокуроров.

Ранее гаишники могли общаться с судьями на дорогах как с рядовыми водителями. По мнению авторов поправок, это создавало возможность давления на них, и теперь такое исключено.

В ноябре 2017 года трое смоленских инспекторов ДПС получили от 3,5 до 4 лет лишения свободы после того, как они задержали водителя, предъявившего удостоверение работника прокуратуры. Машину остановили из-за запрета на тонировку стекол, между полицейскими и сотрудником надзорного ведомства произошел конфликт.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|09.02.2018 05:25|

Ничего нового. В Риме прокураторы могли свободно давить на своих колесницах чернь...

Гость|09.02.2018 09:45|

Ага, особая процедура привлечения к ответственности. Пишите рапорт. На днях рассмотрят. А потом гаишника привлекут за клевету, потому что освидетельствования не было.

Гость|09.02.2018 09:52|

вспомните об этом 18 марта!

Гость|09.02.2018 09:55|

Гость писал(a):

08.02.2018 19:51|

Так этот московский генерал всех бандитов в Пензе и ликвидировал!

Так, ОНИ снова появились, хоть пруд пруди...

Гость|09.02.2018 10:04|

Гость писал(a):

вспомните об этом 18 марта!
Голосуем за Грудинина !

Гость|09.02.2018 10:45|

Это не закон, это приказ МВД, нашего земляка тов.Колокольцева, видимо с какого-то перепугу, а вот куда смотрят законодатели?-вопрос.

Гость|09.02.2018 11:20|

Гость писал(a):

Согласен. Че то прикормленных троллей не видно...
А оно тебе нужно?

Гость|09.02.2018 11:26|

Ну и чем они,наши судьи,лучше мажоров на Геликах и этих Сар Багдасарянов?

Вся страна негодовала по поводу этих мажоров и что?

Конечно,в подавляющем большинстве, судьи законорослушны,но не выходит из памяти тот ролик, когда пьяный судья скручивал номера со своей машины и приворачивал(откуда?) новые.

Да и плевать они хотели на нас, с поддельным дипломом хахалева и что?

А мы все с этим бесноватым Артёмом с Первого "Время покажет" про Украину,да Сирию.

Гость|09.02.2018 11:43|

Покажите мне такую страну,

Где блаженствуют хамы,

Где правители грабят казну,

Попирая закон.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать.

Гость|09.02.2018 12:20|

Вот статистика оправдательный приговоров в России 1937- 10 %,1938-11%, 2016 - 0,36%.

Гость|09.02.2018 12:22|

Сопьются судьи, черт бы их побрал.

Гость|09.02.2018 12:30|

В принципе пущай порют, попадутся в ДТП там для граждан приказы МВД не действуют.

← Ctrl пред.
1234567
след. Ctrl →
Имя: Гость