Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|19 июл 2019|20:10
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+16oC
+17oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+22oC
+22oC
Завтра | Ясно |
  71.40  |  $  63.64
 
08.02.2018|10:43

Инспекторы ДПС утратили право отстранять от вождения пьяных судей и привлекать их к ответственности за нарушения. Соответствующие уточнения фигурируют во вступившем в силу приказе МВД.

Полицейским теперь позволено лишь рапортовать руководству о своих претензиях в адрес конкретного судьи. При этом направить его на медосвидетельствование для подкрепления своих подозрений инспекторам не разрешается.

Аналогичная неприкосновенность на дорогах есть также у прокуроров.

Ранее гаишники могли общаться с судьями на дорогах как с рядовыми водителями. По мнению авторов поправок, это создавало возможность давления на них, и теперь такое исключено.

В ноябре 2017 года трое смоленских инспекторов ДПС получили от 3,5 до 4 лет лишения свободы после того, как они задержали водителя, предъявившего удостоверение работника прокуратуры. Машину остановили из-за запрета на тонировку стекол, между полицейскими и сотрудником надзорного ведомства произошел конфликт.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|08.02.2018 11:36|

Гость писал(a):

Это ж сколько они теперь народу положат?
Походу дума объявила войну народу.

Гость|08.02.2018 11:36|

Жесть

Гость|08.02.2018 11:39|

Не забудьте об этом 18 марта.

Гость|08.02.2018 11:39|

Гость писал(a):

Гость|08.02.2018 11:36|

Гость писал(a):

Это ж сколько они теперь народу положат?

Походу дума объявила войну народу.

И что самое интересное именно перед выборами... позлить народ..

Дмитрий Н. Мотовилов|08.02.2018 11:42|

Надо амнистировать жену товарища Антрашина. У неё было удостоверение.

Гость|08.02.2018 11:42|

Гость писал(a):

Интересно, кто такие законы у нас пишет, назовите фамилии.
Рука руку моет

Гость|08.02.2018 11:42|

Гость писал(a):

А если пьяный совершит аварию или собьет кого то?
... тогда Гайцы будут виноваты и их посадят за решетку

Гость|08.02.2018 11:44|

...тогда виноват будет сам пешеход

Гость|08.02.2018 11:47|

Гость писал(a):

Гость|08.02.2018 11:44|

...тогда виноват будет сам пешеход

Ну,хоть бы им опознавательные знаки ставили,увидели и врассыпную

Гость|08.02.2018 11:48|

Гость писал(a):

Виноват будет сам пешеход
Теперь не надо будет договариваться с судмедэкспертом, и заливать в труп алкоголь?

Гость|08.02.2018 11:48|

И вы будете после этого голосовать за НЕГО?

Гость|08.02.2018 11:50|

Гость писал(a):

Ну,хоть бы им опознавательные знаки ставили,увидели и врассыпную
Ты что не видишь, Я еду!(С)

Гость|08.02.2018 11:55|

Вот это да! Получается можно давить всех подряд,даже деток? Нет слов ,чтобы откомментировать,да и не надо.Осталось только быть более внимательным на дорогах,а то попадешь под колеса судье,и скажут пьяна была.

Гость|08.02.2018 11:59|

Гость писал(a):

скажут пьяна была.
и ребенок после бутылки водки

Гость|08.02.2018 12:02|

Гость писал(a):

скажут пьяна была.
Нам то ладно,дети по их мнению, пьяные под колеса падают

← Ctrl пред.
1234567
след. Ctrl →
Имя: Гость