Инкрустированные бриллиантами автопокрышки проданы за 600 тысяч долларов

Читать новость на сайте

Дубайская компания Z Tyres успешно продала комплект из четырех шин Z1, инкрустированных бриллиантами и покрытых золотом 999 пробы, сообщает Luxurylaunches. Цена составила 600 тысяч долларов.

По сообщению производителя, эти шины внесены в Книгу рекордов Гиннесса как самые дорогие в мире. Полученная от продажи сумма передана благотворительному фонду Zenises, занимающемуся образовательными программами в развивающихся странах. Имя покупателя не раскрывается.

В создании комплекта принимали участие индийская ювелирная фирма Joaillier Privé и мастера по золоту из ОАЭ, работавшие ранее над интерьерами президентского дворца в Абу-Даби.

По словам представителей Z Tyres, шины Z1 устанавливают «новый стандарт для водителей, которые не только разбираются в денежных вопросах, но и понимают ценность, которую к удовольствию от вождения добавляют технически совершенные шины».

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение