Умер актер Алексей Дайнеко

Читать новость на сайте

Актер, певец и телеведущий Алексей Дайнеко умер в понедельник, 13 июня, в возрасте 46 лет. Об этом сообщила супруга артиста Елена Логацкая на своей странице в Facebook.

«Причина смерти уточняется, это случилось сегодня в 00:30», — уточнила женщина в интервью ТАСС. Других подробностей она не сообщила.

1 июня Дайнеко в Facebook написал, что сломал ногу.

Алексей Дайнеко родился 5 июня 1970 года. В 1993-м окончил ГИТИС, работал в Центральном академическом театре Российской армии (ЦАТРА). Кроме того, Дайнеко вел телепрограмму «Планета связи».

На счету актера около 30 ролей, в основном он снимался в сериалах, среди которых «Досье детектива Дубровского», «Что сказал покойник», «Адвокат», «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво...», «Любовь и прочие глупости», «Дальнобойщики 3. Десять лет спустя», «Второй убойный», «Карпов», «Метод Лавровой 2», «Мент в законе 5».

В 2006 году он пробовал себя в роли режиссера и продюсера, сняв картину «Улыбаясь вечности вселенной».

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение