Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 июл 2019|18:01
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+26oC
+27oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+22oC
+23oC
Завтра | Ясно |
  70.77  |  $  63.10
 
02.03.2016|17:38

Ставропольский суд приступил к рассмотрению дела пользователя социальной сети «ВКонтакте» Виктора Краснова, обвиняемого в оскорблении чувств верующих. Об этом в Facebook сообщил руководитель правозащитной организации «Агора» Павел Чиков.

Осенью 2014 года во время спора в комментариях в соцсети Краснов отрицал существование Бога и назвал Библию «сборником еврейских сказок». После этого двое участников дискуссии подали на него заявления в полицию.

Следствие принудительно поместило мужчину на месяц в психиатрическую больницу для прохождения экспертизы, по итогам которой он был признан вменяемым. Лингвисты Северо-Кавказского центра судебной экспертизы пришли к выводу, что слова Краснова не могли оскорбить человека по признаку религиозной принадлежности, но усмотрели в его словах оскорбление чувств верующих.

В конце 2015 года Следственный комитет предъявил Краснову обвинение по статье об оскорблении чувств верующих.

Фигурант дела, в свою очередь, пожаловался на анонимные угрозы и давление со стороны сотрудников правоохранительных органов, пишет «Газета.ру». «Пишут в основном с фейковых страниц! Отследить не удается», — пояснил Краснов.

В июле сообщество «Бога нет» во «ВКонтакте» было заблокировано по решению суда как оскорбляющее религиозные чувства. Причиной приостановления доступа стали изображения обнаженных женщин, а также религиозных символов. Однако спустя пять дней спорные материалы были удалены, и группу разблокировали. Православные активисты подавали заявления о возбуждении уголовного дела в отношении создателя сообщества.

Уголовная ответственность за оскорбление религиозных чувств была введена в 2013 году. Максимальный штраф за это преступление составляет полмиллиона рублей, а максимальный срок лишения свободы — пять лет.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|02.03.2016 22:04|

Пустые споры - слов туман,

Дворцы и норы - всё обман.

Лишь Разум мой способен вдаль

до Горизонта протянуть

Души Немеркнующую нить.

И в сотый раз себе сказать -

Ведь что-то можно изменить.

Парафраз.

Гость|02.03.2016 22:15|

Может быть из народа пытаются сделать послушных патриотов? только выйдет все наоборот.Я , лично, ради благополучия своей семьи могу сто раз принимать ислам,православие,буддизм, мне по барабану, да и в комсомол еще вступали, нашему поколению не привыкать.

Гость|02.03.2016 22:22|

Хорош гундеть! Статья об оскорблении чувств верующих была принята после выступления одних дурех против самизнаетекого. Какое оскорбление чувств верущих, вы уже совсем ку-ку?

Гость|02.03.2016 22:26|

Гость писал(a):

Бога нет. Идите к черту...
У вас раздвоение личности. Если Первого нет, то не должно быть и второго, как можно к нему идти.

Гость|02.03.2016 22:26|

Гость писал(a):

Хорош гундеть! Статья об оскорблении чувств верующих была принята после выступления одних дурех против самизнаетекого. Какое оскорбление чувств верущих, вы уже совсем ку-ку?
да им и заплатили за это выступление, чтоб это принять!

Гость|02.03.2016 22:32|

Те, кто говорит что Бога нет, тогда должен сказать, что и чёрта нет. А почему же посылают к чёрту?

Гость|02.03.2016 22:40|

— А куда попадают люди, соблюдающие все заповеди?

— В заповедник, конечно же…

Гость|02.03.2016 23:07|

Гость писал(a):

Бога нет. Идите к черту...
Бог есть, он не может не есть...

Гость|02.03.2016 23:58|

а не верущих тоже верущие оскорбляют, а может я вообще в макарононого монстра верю

Гость|03.03.2016 01:06|

Да уж у верующих совсем крышу снесло! Они и есть самые агресивные ,без юмора, и что ж вы верующие такие злые ! ?Я тоже напишу в отместку ,БОГА НЕТ !!!

Гость|03.03.2016 01:07|

От этих верунов подальше надо держаться,вот так скажешь чего нибудь по простоте душевной,а за тобой ночью приедут на воронке, чур меня,чур от этих сектантов.

Гость|03.03.2016 01:31|

Все люди верующие! Одни верят что Бог есть, другие верят что Бога нет. И то и другое недоказуемо...(С) А еще можно верующим разных концессий подать в суд, чей Бог главнее ))) Я ещё раз убеждаюсь, верующие не совсем психически здоровые...

Гость|03.03.2016 05:12|

Инквизиция. Пепел Клааса стучит в мое сердце.

Гость|03.03.2016 07:39|

Бога есть!9827

Гость|03.03.2016 07:44|

Ну чем там суд-то закончился? Вкатили пятерик строгого по максималке?

← Ctrl пред.
1234567..1112
след. Ctrl →
Имя: Гость