Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 июл 2019|19:05
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+26oC
+27oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+22oC
+23oC
Завтра | Ясно |
  71.52  |  $  63.72
 
02.03.2016|17:38

Ставропольский суд приступил к рассмотрению дела пользователя социальной сети «ВКонтакте» Виктора Краснова, обвиняемого в оскорблении чувств верующих. Об этом в Facebook сообщил руководитель правозащитной организации «Агора» Павел Чиков.

Осенью 2014 года во время спора в комментариях в соцсети Краснов отрицал существование Бога и назвал Библию «сборником еврейских сказок». После этого двое участников дискуссии подали на него заявления в полицию.

Следствие принудительно поместило мужчину на месяц в психиатрическую больницу для прохождения экспертизы, по итогам которой он был признан вменяемым. Лингвисты Северо-Кавказского центра судебной экспертизы пришли к выводу, что слова Краснова не могли оскорбить человека по признаку религиозной принадлежности, но усмотрели в его словах оскорбление чувств верующих.

В конце 2015 года Следственный комитет предъявил Краснову обвинение по статье об оскорблении чувств верующих.

Фигурант дела, в свою очередь, пожаловался на анонимные угрозы и давление со стороны сотрудников правоохранительных органов, пишет «Газета.ру». «Пишут в основном с фейковых страниц! Отследить не удается», — пояснил Краснов.

В июле сообщество «Бога нет» во «ВКонтакте» было заблокировано по решению суда как оскорбляющее религиозные чувства. Причиной приостановления доступа стали изображения обнаженных женщин, а также религиозных символов. Однако спустя пять дней спорные материалы были удалены, и группу разблокировали. Православные активисты подавали заявления о возбуждении уголовного дела в отношении создателя сообщества.

Уголовная ответственность за оскорбление религиозных чувств была введена в 2013 году. Максимальный штраф за это преступление составляет полмиллиона рублей, а максимальный срок лишения свободы — пять лет.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|02.03.2016 20:03|

Гость|02.03.2016 20:00

Считаю, что Бог есть. Поэтому существование Его оппонентов закономерно. Кто отрицает свободу выражения их мнения, тот безграмотно сомневается в существовании Бога и оскорбляет мои чувства.

Так значит есть и некий оппонент - Дьявол.

Так следует из ваших утверждений.

Раз веруете вы в Некого Бога, так веруете Вы и сущность противопоставления :Дьвола? падшего Ангела?

Так?

Гость|02.03.2016 20:10|

Атеизм - тоже вера. Меня оскорбляют, как "глубоко верующего" человека, все эти крестовые походы, курамбайрамы всякие...куда мне пожаловаться на весь этот цирк?

Гость|02.03.2016 20:12|

Пожаловаться можно только Всевышнему! Пишите.Вас ждут.

Гость|02.03.2016 20:13|

Гость писал(a):

Гость|02.03.2016 20:00

Считаю, что Бог есть. Поэтому существование Его оппонентов закономерно. Кто отрицает свободу выражения их мнения, тот безграмотно сомневается в существовании Бога и оскорбляет мои чувства.

Так значит есть и некий оппонент - Дьявол.

Так следует из ваших утверждений.

Раз веруете вы в Некого Бога, так веруете Вы и сущность противопоставления :Дьвола? падшего Ангела?

Так?

Разумеется, без чёрного нет белого. Верю, что есть дьявол, он описан даже в Святом Евангелии. Ибо с кем боролся Христос, как не с ним. И кто как не дьявол (лукавый) указан в Иисусовой молитве о хлебе насущном?

Гость|02.03.2016 20:13|

Гость писал(a):

интересно как суд собирается доказывать что бог есть?
А он и не обязан это доказывать. Это и так аксиома. Соответствующая ст. УК РФ к этому не обязывает.

Гость|02.03.2016 20:15|

Гость писал(a):

Это и так аксиома
Аксиома, это теорема, не требующая доказательств. В данном случае - это не так.

Гость|02.03.2016 20:16|

Мировозрение - стройная система знаний, основанная на опыте. Эмпирическом, или ином. который Вы готовы принять. Научность - основа на экпирименте, которому свойственна повторяемость, четкое описание процесса, и научного результата.

Остальное блажь, день святого Ергена и пр.

Гость|02.03.2016 20:16|

Гость писал(a):

Если заявлю во всеуслышание, съедят
Кто?

Гость|02.03.2016 20:18|

Разумеется, без чёрного нет белого. Верю, что есть дьявол, он описан даже в Святом Евангелии. Ибо с кем боролся Христос, как не с ним. И кто как не дьявол (лукавый) указан в Иисусовой молитве о хлебе насущном?

И как же Вы отличаете черное от белого, Дьявольское от Божественного? На примерах, плиз?

Гость|02.03.2016 20:19|

Решение суда: Если есть Бог, то пусть он его и наказывает ))))

Гость|02.03.2016 20:21|

как можно каких-то дьяволов судить мирским судом, если они не совершают никаких преступлений, кроме отрицания Бога? Это очень глупо, наивно, богопротивно и не по чину мирскому суду, который сам погряз в дьявольских искушениях и грехах.

Как атеист судья может судить за религиозные споры? Ведь судья судит по совести и закону. Закон он знает, а совесть в отношении веры может быть разная. Может он в шайтана верит!

Гость|02.03.2016 20:21|

Гость писал(a):

А когда еретиков жечь на кострах начнут?
Интересно, если это произойдет, то много ли останется настоящих атеистов, которые пойдут за свои убеждения на костер. Сразу все станут "верующими".

Гость|02.03.2016 20:23|

Аксиома, это теорема, не требующая доказательств. В данном случае - это не так.

Это не теорема - это просто базовая условность.

Вам говорят, что точка в геометрии - начало всех начал, и только. Базовая отправная точка, даже не величина, как ноль (нуль), который в европе тоже не сразу приняли. Есть условность.

Прямая - есть четыре точки лежащие в одной плоскости (?) и соединяенимые возможно кратчайшим в данных условиях отрезком.

вот видите , как много терминов.

Но потом.

Гость|02.03.2016 20:24|

Гость писал(a):

Разумеется, без чёрного нет белого. Верю, что есть дьявол, он описан даже в Святом Евангелии. Ибо с кем боролся Христос, как не с ним. И кто как не дьявол (лукавый) указан в Иисусовой молитве о хлебе насущном?

И как же Вы отличаете черное от белого, Дьявольское от Божественного? На примерах, плиз?

Неважно, как и что я отличаю. Важно то, что существование дьявола и его адвокатов в миру неразрывно от существования Бога и его священников. И не дело суда изничтожать оппонентов Бога. Ибо "мщение мне аз воздам!"

Гость|02.03.2016 20:27|

Неважно, как и что я отличаю. Важно то, что существование дьявола и его адвокатов в миру неразрывно от существования Бога и его священников. И не дело суда изничтожать оппонентов Бога. Ибо "мщение мне аз воздам!"

Т.е. Вам неважно наличие или отсутствие, важен Ваш вектор мщения: аз всем вам воздам.

А может эти электроны - миры где "шесть" материков, Вам неважно - Вы уже зациклены на то, что не как и кто, а ВЫ правы.

И кто же Вам это подсказал - ГОЛоС?

← Ctrl пред.
123456..101112
след. Ctrl →
Имя: Гость