Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|19 июл 2019|19:13
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+25oC
+25oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+22oC
+22oC
Завтра | Ясно |
  71.40  |  $  63.64
 
02.03.2016|17:38

Ставропольский суд приступил к рассмотрению дела пользователя социальной сети «ВКонтакте» Виктора Краснова, обвиняемого в оскорблении чувств верующих. Об этом в Facebook сообщил руководитель правозащитной организации «Агора» Павел Чиков.

Осенью 2014 года во время спора в комментариях в соцсети Краснов отрицал существование Бога и назвал Библию «сборником еврейских сказок». После этого двое участников дискуссии подали на него заявления в полицию.

Следствие принудительно поместило мужчину на месяц в психиатрическую больницу для прохождения экспертизы, по итогам которой он был признан вменяемым. Лингвисты Северо-Кавказского центра судебной экспертизы пришли к выводу, что слова Краснова не могли оскорбить человека по признаку религиозной принадлежности, но усмотрели в его словах оскорбление чувств верующих.

В конце 2015 года Следственный комитет предъявил Краснову обвинение по статье об оскорблении чувств верующих.

Фигурант дела, в свою очередь, пожаловался на анонимные угрозы и давление со стороны сотрудников правоохранительных органов, пишет «Газета.ру». «Пишут в основном с фейковых страниц! Отследить не удается», — пояснил Краснов.

В июле сообщество «Бога нет» во «ВКонтакте» было заблокировано по решению суда как оскорбляющее религиозные чувства. Причиной приостановления доступа стали изображения обнаженных женщин, а также религиозных символов. Однако спустя пять дней спорные материалы были удалены, и группу разблокировали. Православные активисты подавали заявления о возбуждении уголовного дела в отношении создателя сообщества.

Уголовная ответственность за оскорбление религиозных чувств была введена в 2013 году. Максимальный штраф за это преступление составляет полмиллиона рублей, а максимальный срок лишения свободы — пять лет.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|02.03.2016 19:14|

В каждой рекламе голых баб показывают и куда прокладки пихать, почему это никого не оскорбляет?че,верующие? слабо замахнуться на тв ?

Гость|02.03.2016 19:33|

Дурдом крепчает... Надюсь, не посодют за упоминание дома верующих в медицину...

Гость|02.03.2016 19:35|

Посодют.

Дело к идёт к посадкам.

Будут лагерями коллекционировать всяких-яких...

Гость|02.03.2016 19:36|

Я знаю двух попов, выпивали вместе. Хотят только бабла. Работа это их. Зачем нас верить заставляют, как быдло.

Гость|02.03.2016 19:37|

не умеют ничего, кроме как посадить.

такие вот уродились..

Гость|02.03.2016 19:40|

Гость писал(a):

Я знаю двух попов, выпивали вместе. Хотят только бабла. Работа это их. Зачем нас верить заставляют, как быдло.
Они и не заставляют, это власти, надо просто язык свой на замок закрыть, больно много балаболить стали , надо быть хитрее, знаешь -молчи и не знаешь - молчи.Подальше от начальства-поближе к кухне.

Гость|02.03.2016 19:41|

Я верю, что Бог есть. Но стою за свободу выражения мнения тех, кто это отрицает.

Гость|02.03.2016 19:42|

И какие Ваши аргументы, есть ли проявления Божьей Сути, и в чём оная состоит?

Гость|02.03.2016 19:48|

penzainform.ru писал(a):

Осенью 2014 года во время спора в комментариях в соцсети Краснов отрицал существование Бога и назвал Библию «сборником еврейских сказок». После этого двое участников дискуссии подали на него заявления в полицию.
То есть теперь всех атеистов и людей просто имеющих другое мнение будут судить? А суд про конституцию РФ слышал?Там про свободу слова ещё написано

Гость|02.03.2016 19:52|

Скоро уже. Такими темпами.

Гость|02.03.2016 19:53|

А имущество будут отписывать доносчику, как водится.

Гость|02.03.2016 19:57|

Я понимаю что оппоненты не смогли доказать обратное и побежали жаловаться в полицию ))) однако...

Гость|02.03.2016 20:00|

Считаю, что Бог есть. Поэтому существование Его оппонентов закономерно. Кто отрицает свободу выражения их мнения, тот безграмотно сомневается в существовании Бога и оскорбляет мои чувства.

Гость|02.03.2016 20:00|

Что там сказано про светское государство или это только на бумаге?

Гость|02.03.2016 20:01|

А в полиции истинные Верующие оказались и понеслось...

← Ctrl пред.
123456..101112
след. Ctrl →
Имя: Гость