Более 20 детей отравились в больнице Ярославской области

Читать новость на сайте

В Ярославской области следователи начали проверку по факту отравления 24 человек в детской клинической больнице, сообщает следственное управление Следственного комитета России (СКР) по региону.

По данным ведомства, в ночь на 18 декабря в инфекционную больницу № 1 Ярославля были переведены 24 пациента: один взрослый и 23 ребенка в возрасте от 8 месяцев до 16 лет с признаками острой интоксикации.

В региональном Роспотребнадзоре и департаменте здравоохранения ситуацию никак не комментируют, отмечает ТАСС.

За последний месяц это уже второе массовое отравление детей в Ярославле. 4 декабря областное управление возбудило уголовное дело по факту отравления учащихся школы № 1 по части 1 статьи 236 («Нарушение санитарно-эпидемиологических правил») УК РФ. Тогда за медицинской помощью обратились 60 учащихся. Школа почти неделю находилась на карантине. Виновным грозит до трех лет лишения свободы.

В начале декабря 58 человек пострадали из-за кремовых изделий кондитерского цеха «Нарыйаана» в Якутске. Было госпитализировано 39 пострадавших, в том числе 29 детей. Около 60 килограммов продукции цеха сняли с реализации в 30 торговых точках города. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение