В Хабаровском крае арестованы похититители кедровых орехов

Читать новость на сайте

В Хабаровском крае арестованы злоумышленники, похитившие у приморского предпринимателя три тонны кедрового ореха. Общая сумма ущерба составила более одного миллиона рублей, сообщает региональное управление МВД России.

Бизнесмен из Приморского края скупал кедровый орех у местного населения в селе Нижняя Манома Нанайского района. Там же он арендовал производственную базу, где хранил готовую к реализации продукцию. По данным полиции, шестеро подозреваемых в возрасте от 25 до 28 лет неоднократно предлагали предпринимателю свое покровительство. Получив отказ, они стали регулярно отбирать у него товар.

Сотрудники правоохранительных органов задержали грабителей в момент погрузки очередной партии продукции — 800 килограммов ореха на сумму около 260 тысяч рублей, которую мужчины забрали у бизнесмена, угрожая оружием. Установлено, что все подозреваемые приехали в Нижнюю Маному из Комсомольска-на-Амуре. Некоторые из них ранее привлекались к уголовной ответственности за кражи, грабежи и незаконный оборот наркотиков.

Возбуждено дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 («Разбой») УК РФ.

В феврале в Забайкалье полиция задержала троих жителей Краснокаменского района по подозрению в вооруженном нападении на магазин. Мужчины ворвались в торговый зал и, угрожая ножом продавцу, забрали ящик пива. По данным регионального управления МВД, задержанные раскаялись в содеянном, похищенный алкоголь был изъят.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение