Сетевое издание|18+|Среда|24 апр 2024|16:01
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+15oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+19oC
+20oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Жуткая драма развернулась на острове Крит. 11-летнему российскому школьнику, отдыхавшему с семьей в Греции, аниматор нанес более 20 ножевых ранений. Пока врачи борются за жизнь мальчика, в России прокурор отменил постановление о возбуждении уголовного дела по факту нанесения телесных повреждений российскому гражданину.

Следствие намерено обжаловать это действие, передает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя столичного главка СКР Сергея Стукалова. Подозреваемый в нападении арестован и направлен в место спецсодержания для лечения.

Следственный комитет возбудил уголовное дело против 20-летнего голландца 17 мая, Бутырский межрайонный прокурор столицы отменил постановление уже на следующий день. В настоящее время прокуратура Москвы проверяет законность его решения. Для этого она, по словам представителя надзорного ведомства Елены Россохиной, затребовала все материалы по этому делу.

Пострадавший Никита Онищенко отдыхал на острове Крит с матерью и младшим братом с 5 мая. 14 мая он пропал, и с помощью полиции родственники нашли его в 2:30 ночи лежащим в луже крови посреди строительного мусора рядом с парковкой отеля. Когда россиянин пришел в себя, он смог дать показания. Оказалось, что его изрезал ножом устроившийся на работу аниматором всего несколько дней назад Сирин Шрайвер - после того, как мальчик уличил его в воровстве. Задержанный полицией Греции голландец признался, что, действительно, украл у ребенка iPad и мобильный телефон.

После того как Никита, заподозривший аниматора в краже, заговорил с ним по-русски и жестами показал на сумку, требуя вернуть похищенные вещи, Шрайвер притворился, что хочет вернуть ему украденное, но в более уединенном месте. Уведя ребенка туда, голландец, по его словам, "начал бить его ножом изо всех сил".

В понедельник голландца доставили из камеры предварительного заключения в полицейском участке в суд Ираклиона. Там он, представ перед прокурором и судебным следователем, пробыл с ними всего 15 минут и ничего не сказал, передает портал Kretalive.gr. Адвокату подозреваемого Франгизмосу Ламбриносу пришлось извиниться за содеянное своим клиентом При этом он подчеркнул, что у Шрайвера серьезные психические проблемы, он проходил курс лечения в Нидерландах, а приехав на Крит, перестал принимать соответствующие лекарства.

Кроме того, адвокат рассказал о решении голландского суда, по которому Шрайвер признан полностью недееспособным в гражданском отношении. "Он не в состоянии логично ответить ни на один вопрос" и не может подписывать какие-либо документы, цитирует защитника ИТАР-ТАСС.

Ранее мать подозреваемого Александра Шрайвер заявила, что ее сын не совершал умышленного убийства, так как болен психическим заболеванием, а именно страдает аутизмом. По ее словам, они были на Крите в отпуске, и у нее были сомнения, следует ли оставить сына на острове и разрешить ему работать в отеле, но она получила заверения, что он будет находиться под наблюдением. В понедельник она предоставила следствию медицинские бумаги, подтверждающие заболевание ее сына.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Источник — newsru.com
0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте