В Пензе предпринимателям напомнили о деньгах на профилактику вируса

Читать новость на сайте

Со среды, 15 июля, пензенские предприниматели могут подавать заявки на получение субсидии, предоставляющейся на профилактику коронавируса.

Речь идет о владельцах гостиниц (до 100 номеров) и точек общепита, организаторах занятий спортом, тех, кто оказывает бытовые, образовательные услуги, а также социально ориентированных некоммерческих организациях.

Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, предприниматели при возобновлении работы должны замерять температуру тела посетителей и персонала, организовывать социальное дистанцирование (1,5–2 м), предоставлять сотрудникам индивидуальные средства защиты, обеспечивать посетителей антисептиками.

Все это требует финансовых затрат, и власть готова их компенсировать.

Компании получат фиксированную выплату в размере 15 000 рублей, а также по 6 500 на каждого работника (по данным за май 2020 года). Индивидуальные предприниматели - по 6 500 на каждого работника и 15 000 на самих себя. ИП без работников - только 15 000.

Подать заявку нужно в течение месяца - с 15 июля по 15 августа включительно - в налоговый орган по месту нахождения организации или предпринимателя (по почте или через сайт ФНС России).

«В заявлении необходимо указать счет, на который будут перечислены средства субсидии. Заявление будет рассмотрено в течение трех рабочих дней. Если все условия соблюдены, ФНС России рассчитает субсидию, а Федеральное казначейство произведет выплату», - пояснили в пресс-службе мэрии Пензы.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение