Сетевое издание|18+|Четверг|18 апр 2024|09:52
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+16oC
+17oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+22oC
+23oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Группа компаний «Дамате», крупнейший производитель мяса индейки в России, увеличивает количество птицеводческих площадок в Пензенской области. В 2019 году введены в эксплуатацию 64 новых птичника подращивания и откорма птицы.

В связи с расширением проекта по производству и переработке индейки до 155 тысяч тонн в год к 2020-му компания наращивает количество птичников с фактических 392 корпусов до 488.

Новые площадки построены в двух районах региона - Спасском и Вадинском. Там ГК «Дамате» начала активную хозяйственную деятельность в 2018 году. При отборе территорий в расчет принималось наличие подходящих земельных участков, достаточное количество трудовых ресурсов, удаленность инженерных коммуникаций, наличие электрических мощностей, а также развитость транспортной сети.

В Спасском районе введены в эксплуатацию 24 новых корпуса откорма индейки на 248 тысяч посадочных мест. Это позволило в 2019 году посадить на откорм в общей сложности более 992 тысяч голов птицы.

В Вадинском районе запущена площадка подращивания, рассчитанная на 264 тысячи посадочных мест. На ней в течение года было выращено и отправлено на дальнейший откорм более одного миллиона индюшат. Кроме этого, в Вадинске появились 40 новых корпусов откорма, в которых вырастили свыше 1,1 миллиона голов индейки.

Благодаря введению новых птичников компания «Дамате» обеспечила рабочими местами в двух районах области более 210 человек.

Сначала суточные цыплята из собственного инкубатория «Дамате», расположенного в Нижнеломовском районе, попадают на специально оборудованные площадки подращивания, а потом - на площадки откорма. При этом откорм самок и самцов осуществляется раздельно. Сами птичники удалены друг от друга для соблюдения норм биологической безопасности.

Большинство процессов на птицеводческих площадках автоматизировано: кормление, поение, вакцинация, вентиляция, климат-контроль. Управление системами жизнеобеспечения птичников, контроль за процессами подращивания и откорма ведется с использованием искусственного интеллекта. Вся информация в режиме онлайн круглосуточно поступает в единый ситуационный центр «Дамате» в Пензе.

ГК «Дамате» продолжает строительство птичников в Пензенской области. В планах компании в ближайшие полгода ввести в эксплуатацию еще 9 новых площадок.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте