В Мокшане станет больше теплиц с герберами и розами

Читать новость на сайте

Цветочные теплицы в рабочем поселке Мокшан будут расширяться. Об этом шла речь в среду, 10 июля, во время визита на тепличный комплекс губернатора Ивана Белозерцева.

В декабре 2016 года срок действия договора аренды тепличного комплекса закончился. Большая часть сотрудников уволилась по собственному желанию либо по соглашению сторон.

Развитием бизнеса занялась новая компания, которая помимо роз начала выращивать герберы. В 2017 году была проведена модернизация производства, заменены оборудование и посадочный материал. Сейчас цветы выращивают на площади 12 га.

Цветы из Мокшана реализуются в Москве и Московской области, Екатеринбурге, Перми, Ульяновске, Уфе, Казани, Воронеже, Самаре, Вологде, Орле, Твери, Курске, Рязани, Ростове, Санкт-Петербурге.

В течение пяти лет планируется расширить проект более чем на восемь га, построить новые теплицы, установить системы отопления и орошения и многое другое.

«Инвестор также модернизировал в 2018 году теплицы в Наровчатском районе площадью шесть га. В планах - обновление теплиц в Спасском районе», - сообщили в пресс-службе правительства Пензенской области.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение