Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|24 авг 2019|14:02
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+23oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
  74.32  |  $  66.70
09.07.2019|11:32

В понедельник, 8 июля, Министерство экономического развития РФ одобрило заявку Пензенской области на создание двух промышленных парков.

Всего было рассмотрено 48 заявок от 25 регионов. Экспертная комиссия рассмотрела каждый проект и поддержала 17 из них, в том числе представленные Пензенской областью.

В областном центре появится промышленный парк «Союз», специализацией которого станет производство мебели. Планируется, что в дальнейшем это позволит создать в Пензе крупный мебельный кластер, тем самым дав толчок развитию отрасли в области в целом.

В Сердобске будет создан индустриальный парк «Мастер» (совместно с ПАО «КамАЗ»). Он разместится на Сердобском машиностроительном заводе. Запуск «Мастера» позволит провести реновацию площадей предприятия и создать новые рабочие места для сердобчан.

На территории парка будут производить металлоконструкции, стальные изделия, комплектующие для автомобилей.

Стоимость первого проекта оценивается в 608 млн рублей, второго - более 673 млн рублей. Как пояснили в пресс-службе регионального минпрома, на реализацию планов предусмотрено субсидирование из федерального бюджета - около 500 млн и 480 млн рублей соответственно. Остальные средства должна вложить область.

0
0
0
0
 
Гость|09.07.2019 11:57|

penzainform.ru писал(a):

В областном центре появится промышленный парк «Союз», специализацией которого станет производство мебели.
ух ты. никогда в Пензе мебель не производили, и вот теперь начнут. Радость-то какая!

Гость|09.07.2019 12:01|

penzainform.ru писал(a):

Стоимость первого проекта оценивается в 608 млн рублей
причем тут мебель.. тут бензопила нужна, такой бюджет распилить!

Гость|09.07.2019 12:04|

penzainform.ru писал(a):

тем самым дав толчок развитию отрасли в области в целом.
Редакция фейкового сми, вы веками не ошиблись?

Гость|09.07.2019 12:05|

Сердобск вообще черная дыра. Ничего там не получается с ихними.... товарищами.

Гость|09.07.2019 12:13|

penzainform.ru писал(a):

В областном центре появится промышленный парк «Союз», специализацией которого станет производство мебели
Кузнецкой мебели мало? Машиностроение, разваленное окончательно за 20 лет, возрождать не желает руководство области?

Гость|09.07.2019 12:17|

да этой мебели в городе, на каждом углу мебельный цех)))) удивили)))

Гость|09.07.2019 13:19|

Гость писал(a):

да этой мебели в городе, на каждом углу мебельный цех)))) удивили)))
То цеха!А нужен кластер!

Гость|09.07.2019 13:23|

Гость писал(a):

09.07.2019 13:19|

Гость писал(a):

да этой мебели в городе, на каждом углу мебельный цех)))) удивили)))

То цеха!А нужен кластер!

КЛИСТИР НУЖЕН ИНИЦИАТОРАМ ПОСТАВИТЬ.

Гость|09.07.2019 13:25|

Кому клистер, кому клитор.

Гость|09.07.2019 14:26|

Клизмас

Гость|09.07.2019 15:05|

Да лучше бы на эти деньги храм неописуемой красоты и величия вместо машзавода воздвигли, имени святага Володимира. Я думаю 76,6% населения только за

Гость|09.07.2019 15:11|

Что это за название-"промышленный парк", не работать там, а гулять что ли?

Гость|09.07.2019 15:21|

Промышленный парк, техно-парк, это все потемкинские деревни.

Гость|09.07.2019 15:27|

Дурачок комментирует

Гость|09.07.2019 15:30|

Как счастье многие находят

Лишь тем, что хорошо на задних лапках ходят!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость