В Пензенской области началась уборка сахарной свеклы

Читать новость на сайте

К работам приступили аграрии Бековского, Колышлейского и Каменского районов. Валовой сбор продукции составил 35,6 тыс. тонн, урожайность - 275 ц/га.

Во вторник, 2 сентября, одно из сельскохозяйственных предприятий Колышлейского района посетил губернатор Василий Бочкарев.

По его словам, погодные условия в мае-июне 2014 года были неблагоприятными, поэтому прогнозируемая урожайность сахарной свеклы составит 300-350 ц/га. В прошлом году показатель был на уровне 400 ц/га, валовой сбор составил порядка 1,8 млн тонн.

«К ноябрю планируется собрать 1,2 млн тонн продукции, что позволит удовлетворить потребность в сахаре все отрасли пищевой промышленности в регионе и экспортировать его в другие субъекты страны», - заключил Василий Бочкарев.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение