В Турции Василий Бочкарев обсудил строительство кирпичного завода

Читать новость на сайте

В понедельник, 19 мая, в рамках рабочей поездки в Турецкую Республику губернатор Пензенской области Василий Бочкарев провел переговоры с членом совета директоров компании Cemil Özgür Кахитом Озгюром и консультантом компании Суатом Балабаном.

Главной темой обсуждения стал вопрос реализации инвестиционного проекта по строительству кирпичного завода в Пензенской области, возведение которого запланировано на базе индустриального парка «Отвель».

Напомним: в апреле этого года делегация компании Cemil Özgür посетила Пензенскую область и ознакомилась с имеющимися инвестиционными площадками. В 2015 году компания планирует открыть в Пензенской области кирпичный завод производительностью 60 млн штук кирпича в год. Объем инвестиций в проект, предполагающий создание около 100 рабочих мест, составит 10-12 млн долларов.

Как отметил в ходе встречи Василий Бочкарев, Пензенская область заинтересована в реализации инвестиционных проектов, направленных на укрепление экономического потенциала региона и создание новых рабочих мест. В частности, интересны перспективные проекты, позволяющие повысить эффективность работы региона в строительной отрасли.

«Кроме того, обсуждались возможности реализации инвестиционных проектов, направленных на развитие инфраструктуры, так как турецкая компания уже более 60 лет занимается строительством дорог, плотин и социальных объектов», - сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение