Пензенская область готова к сотрудничеству с Республикой Беларусь

Читать новость на сайте

Предприятия легкой промышленности Пензенской области готовы сотрудничать с партнерами из республики Беларусь. Об этом заявил на международной конференции, состоявшейся в молодежном бизнес-инкубаторе во вторник, 18 февраля, первый заместитель председателя регионального правительства Владимир Волков.

Во встрече участвовали делегация из республики Беларусь, в состав которой вошли представители предприятий концерна «Беллегпром», и специалисты более 20 пензенских компаний, работающих в текстильной промышленности.

Владимир Волков сообщил, что Сурский край налаживает тесное сотрудничество с белорусскими партнерами: «В Пензенской области есть немало организаций, работающих в текстильной промышленности.

Они производят детскую, верхнюю одежду и постельное белье. Нужно открыть рынки в Беларуси для наших производителей и наоборот. Причем необходимо использовать наработки обеих сторон».

Представители бизнеса смогли получить информацию по интересующим их вопросам и познакомиться с продукцией белорусских предприятий.

В ходе конференции были рассмотрены варианты содействия в установления контактов и деловых связей между предприятиями двух стран. Итогом встречи стало подписание дилерского договора между сторонами. Сумма контракта составила 5 000 000 рублей.

«Ответный визит представителей сурской делегации в республику Беларусь запланирован на март», - сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение