Пензенская область будет охотиться на инвесторов

Пензенская область будет охотиться на инвесторов
Читать новость на сайте

Наш регион инвестиционно привлекателен, однако выгодно показать себя мы пока не умеем. Такие выводы сделаны после участия Пензенской области в международном экономическом форуме, проходившем в Санкт-Петербурге.

Казалось бы, для успешного сотрудничества с инвесторами все есть: законодательная база, проекты. Но этого не достаточно. По мнению председателя правительства Пензенской области Сергея Егорова, нужна настойчивость.

В итоге решено было подключить к этой работе экономистов и крупных бизнесменов области.

В ходе традиционной планерки были заслушаны доклады руководителей управлений. В частности, начальник управления сельского хозяйства доложил об успешном окончании весенне-полевых работ. Кроме того, Владимир Резниченко сообщил о том, что в рейтинге российских регионов по животноводству по итогам продуктивности дойного стада область с 60-го поднялась на 45-ое место, а по приплоду - с 60-ой позиции на 17-ую.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение