Пенза начинает продвижение на Восток

Читать новость на сайте

Пензенская область намерена продолжить продвижение продукции местных производителей в страны Средней Азии. Экспансия пензенских товаров в этот регион стала первоочередной задачей.

«Продвигаться на Восток надо быстрее, пока не опередили конкуренты», - такой вывод Василий Бочкарев сделал после очередного посещения Астаны. Сам Казахстан по-прежнему остается интересным для пензенских предприятий. Объем экспорта туда составляет уже 8 миллионов долларов. И главное, во время визита удалось на уровне правительства заключить соглашение о сотрудничестве.

В других государствах Средней Азии подобные соглашения губернатор намерен подписать в ближайшие месяцы. В ноябре Василий Бочкарев отправится в Фергану, а оттуда в столицу Азербайджана Баку.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение