Пенза приняла участников крупного конкурса «Страна ТАЛАНТиЯ»

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

«Страна ТАЛАНТиЯ» - международный конкурс. Столица Сурского края приняла танцоров, певцов, инструменталистов из Сочи, Казани, Москвы и не только. Общественное фестивальное движение «Дети России» собрало всех в Центре культуры и досуга.

«Узнав, что в Пензе есть много талантливых руководителей, педагогов и детей, большое количество коллективов, мы после пандемии впервые приехали сюда, чтобы организовать такой яркий праздник», - рассказал ведущий конкурса Артем Островной (г. Великий Устюг).

«Огромная ответственность, это конкурс всероссийского масштаба. Приезжает много коллективов - это всегда интересно, всегда опыт, есть на кого посмотреть, есть возможность показать себя», - отметила руководитель студии эстрадного танца «РАЖ» Татьяна Ломака (г. Пенза).

В составе жюри - люди, известные в творческой среде. К примеру, Наталья Афанасьева, преподаватель института современного искусства, певица, сама участвовала в международных и российских конкурсах. По ее мнению, особенность этого фестиваля - исключение жесткой, ранящей детей конкуренции.

«Нет первого, второго, третьего - мы оцениваем каждого ребенка относительно его уровня. Для меня очень важно как для родителя, как для педагога, что есть такие фестивали, где дети могут получать отклик от членов жюри, получать на круглом столе какие-то комментарии, могут просто демонстрировать свое творчество», - подчеркнула Наталья Афанасьева.

Заявки подали несколько десятков коллективов. Удостоившиеся высоких баллов смогут гордиться оценкой престижного конкурса.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение