В Пензе выступил многонациональный оркестр Семена Гольцмана

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Свою программу музыканты многонационального оркестра Семена Гольцмана готовили не один год. После снятия всех коронавирусных ограничений творческий коллектив наконец-то представил ее публике.

Концертный вечер в областной филармонии посвятили дружбе народов. Со сцены прозвучали авторские произведения руководителя оркестра, мелодии и песни России и многие другие.

Известный пензенский коллектив пополнили новые музыканты, молодые и талантливые: Ольга Данилова, Дмитрий Усков, Андрей Скобляков. Кроме того, в концерте приняли участие друзья Семена Гольцмана, с которыми он начинал свой творческий путь.

«Замечательный трубач, один из лучших был в свое время в России. И сейчас это имя звучит - Геннадий Сайкин, приехал с Нижнего Новгорода. Приехал народный артист России Алексей Мочалов, солист Большого театра, - мы с ним работали в филармонии», - рассказал художественный руководитель многонационального оркестра Семен Гольцман.

Также на сцену вышли заслуженный артист России пианист Валерий Яшин, певец Альберт Ибраев, и это далеко не все сюрпризы вечера. Телевизионную версию концерта многонационального шоу-оркестра зрители 11 канала смогут увидеть в ближайшее время.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение