Выпускники музыкального колледжа представили дипломный спектакль

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

На сцене центра культурного развития «Дом офицеров» состоялся дипломный спектакль выпускников Пензенского музыкального колледжа имени А. А. Архангельского «А река течет...». Режиссер-постановщик - кандидат искусствоведения, преподаватель отделения «Сольное и хоровое народное пение» Татьяна Кондратьева.

На этом экзамене не тянули билеты. Задание было всем известно задолго до начала испытания: не оставить равнодушной публику, сидящую в зрительном зале и, конечно, членов госкомиссии, которым предстояло поставить оценку всему происходящему.

«С сентября мы начали готовить сценарий, думать, как это сделать, слушать много музыки, работать с историческим материалом и постарались сделать все достоверно, жизненно, естественно», - рассказала преподаватель Пензенского музыкального колледжа имени А. А. Архангельского Татьяна Кондратьева.

В постановке задействованы все студенты отделения - с 1-го по 4-й курс, всего около 35 человек. Спектакль «А река течет…» - о войнах, которые выпали на долю русского народа, начиная со времен татаро-монгольского ига и заканчивая Афганской войной.

В результате студенты-выпускники своего добились: члены госкомиссии были единодушны в своем решении - отличное выступление.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение