В Пензе открылась выставка фоторабот Сергея Пономарева

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Этюдом Рахманинова открылась выставка журналиста и заслуженного работника культуры России Сергея Пономарева. В экспозиции «Земля Пензенская» представлено 42 фотографии родного края.

«Когда была первая презентация несколько лет назад, говорили: неужели все снято у нас в области? Некоторые просто не знают, что есть замечательные места, памятники, архитектурные ансамбли, природа. Надо путешествовать», - рассказал автор.

Выставка побывала уже во всех литературных музеях Пензенской области. Теперь желающие могут ознакомиться с работами фотохудожника в «Доме Бадигина».

Фотографию «Тарханы» автор отмечает как одну из любимых. Она сделана в 2014 году в сильный мороз.

«Увидели серебро. Оно длилось буквально часа полтора. За это время удалось сделать несколько фотографий. Желтовато-оранжевый цвет домов великолепно смотрелся на фоне голубого неба и серебряного снега», - пояснил Сергей Пономарев.

Выставка открылась ко Дню города и Дню России, а посмотреть на родные пейзажи глазами Сергея Пономарева пензенцы могут в течение месяца.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение