В пензенском драмтеатре выступил ансамбль «Песняры»

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В нынешнем составе «Песняров» нет никого из старого легендарного коллектива, но пензенцы хотят видеть артистов, слышать песни, которые в прошлом согревали душу и не растеряли за годы своей теплоты.

В драматическом театре выступил правопреемник белорусской музыкальной легенды. Основателя «Песняров» Владимира Мулявина не стало в 2003-м, министерство культуры страны приняло решение сохранить ансамбль, подобрав талантливую молодежь. Теперь коллективом руководит Роман Козырев. 18 лет назад он и мечтать боялся, что его возьмут в ВИА.

«Наивысшая точка в Республике Беларусь была для любого музыканта, любого артиста, какая-то недосягаемая величина! Мы это смотрели, я мониторил интернет, смотрел, как уходили музыканты, очень переживал за это», - отметил руководитель Белорусского государственного ансамбля «Песняры» Роман Козырев.

В коллективе максимально сохраняют то, что создавалось Мулявиным: репертуар, манеру подачи, стиль, даже голоса современных артистов почти такие же.

Выступление в Пензе было посвящено Владимиру Мулявину, который основал вокально-инструментальный ансамбль «Песняры» 53 года назад.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение