В Литературном музее открылась выставка акварельных картин

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Преимущественно голубым цветом и его оттенками написаны картины, представленные в Литературном музее. Это новая персональная выставка Ольги Шермачковой «Открой глаза, там мир». Ранее пензенская, а теперь московская художница запечатлела свои путешествия не на камеру телефона, как привыкли многие, а на полотнах.

«Была в Америке, в Европе, в Скандинавии - много поездок. Все эмоции, которые я испытала, что увидела - постаралась передать через акварель», - рассказала Ольга Шермачкова.

Работы в этой технике художница еще ни разу не выставляла. В основном она пишет маслом. Впервые Шермачкова заявила о себе восемь лет назад. Ее дебют состоялся в Литературном музе. Как раз после ремонта зала картины Ольги стали одними из новых экспонатов.

«Это был настоящий подарок нашему музею, нашим посетителям - жителям Пензы», - отметила заведующая экспозиционно-выставочным отделом Литературного музея Ольга Старостина.

Все работы для экспозиции художнице удалось написать за полгода. Под сильным впечатлением она не заметила, как пролетело время.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение