Пензенцы услышали «Дыхание вечности» в филармонии

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Артист из Северной столицы Аргишти приехал в Пензу, чтобы сыграть на старинном армянском музыкальном инструменте - дудуке.

«Это этнический инструмент в том самом виде, как он существовал тысячу, две тысячи лет назад. Я играю и соприкасаюсь именно с теми энергиями, с теми сюжетами. Это его особенность. Он изготавливается исключительно из абрикоса», - рассказал артист.

Аргишти - сценический псевдоним музыканта. В пензенской филармонии он выступил вместе со своим товарищем Иваном Ипатовым, органистом из Москвы.

«У органа такое богатство выразительных возможностей, что он может звучать очень тихо, и его эмоциональная палитра очень широкая. Можно всегда найти соприкосновение с эмоциями дудука и в контраст вступить с этим инструментом», - отметил Иван Ипатов.

Программу друзья-музыканты назвали «Дыхание вечности». Она во многом была экспериментальной. Пензенцы услышали сочинения известных композиторов, армянские национальные мотивы. Также Аргишти исполнил собственные произведения.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение