Пензенец презентовал написанную им в школьном возрасте книгу

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

25 лет назад Евгений Чепкасов написал свой роман «Ящер, приятный во всех отношениях». По жанру это фэнтези про путешественника во времени.

«Попал в возрасте 15-летнего юноши в чужое тело. Странное существо, получившееся в результате, пытается оставаться христианином в мире магии», - рассказал писатель Евгений Чепкасов.

Впервые четыре главы «Ящера» пензенский читатель увидел на страницах 4-го номера литературного журнала «Сура» в 1996 году. Но только теперь у автора появилась возможность напечатать книгу полностью. Презентация романа прошла в Литературном музее в присутствии друзей и коллег Чепкасова.

«Он писался с 1 сентября 1993 года по 18 февраля 1996 года, с 9-го по 11-й класс. Писался шариковой ручкой на тетрадной бумаге в клеточку, а потом моя крестная печатала его на пишущей машинке», - отметил Евгений.

Сам факт, что школьник написал роман, был, конечно, в то время исключительным случаем. Евгений Чепкасов даже стал лауреатом премии журнала «Сура» в номинации «Проза».

Книга «Ящер, приятный во всех отношениях», по мнению автора, отражает таинственную вселенную его детства, где много жестокости и нежности, наивности и мудрости, экшена и философии, магии и религии.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение