В Пензе театр сторителлинга показал спектакль «Люди добрые»

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

«Люди добрые» - спектакль о тех, кто работает в некоммерческих организациях. Каждый актер играет реального человека, и в основе постановки - настоящие истории.

«Сложно было, когда была премьера и на нее пришли герои. И актерам надо было выйти на сцену и играть этих персонажей, которые сидят в зале. Это вызывало определенную сложность психологическую для актеров, но нам было интересно идти к этой встрече», - рассказал режиссер театра сторителлинга Олег Куксовский (г. Москва).

Среди героев спектакля - те, кто помогает детям-сиротам, инвалидам, защищает права людей без дома и регистрации, решает экологические проблемы, развивает волонтерство в интернатах и приютах.

«Героев мы знаем много, поэтому отобрать было сложно, потому что спектакль все-таки короткий. Вот у нас 11 человек сегодня будут рассказывать свои истории - люди из самых разных регионов», - отметила руководитель проекта Ольга Дроздова (г. Москва).

Премьера спектакля состоялась в декабре 2019-го. В 2020-м московский театр сторителлинга, что означает «искусство рассказывать истории с примерами», отправился было на гастроли по российским городам, но тур прервала пандемия. Теперь «Люди добрые» хотят завершить начатое, если, конечно, эпидемиологическая обстановка позволит.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение