Telegram

Лучше поздно, чем никогда: в картинной галерее открылась первая персональная выставка пензенского живописца Бориса Борисова.

«Замечательный художник, неповторимый в своей манере, тонкий, воспринимающий окружающую действительность только так, как он это мог сделать, и передающий это на холсте. Блестящая техника, выдающийся талант», - отметил директор Пензенской картинной галереи им. К. А. Савицкого Кирилл Застрожный.

Инициатор создания выставки Бориса Борисова - его дочь. Она пошла по стопам своих родителей, которые оба были художниками. Как и они, Марина Борисовна стала преподавателем в пензенском художественном училище.

В экспозиции есть и несколько работ супруги живописца - тоже ныне покойной.

«Мама и папа - это две уникальные планеты, очень разные. Папа эмоциональный, открытый, а мама более глубокая, спокойная и вдумчивая. Но они при этом уживались - через любовь, понимание, сострадание. Дарили свою душу и студентам, и мне очень повезло в этом плане», - рассказала Марина Борисова.

«Они талантливые художники и гениальные педагоги - этого не отнять, действительно так», - сообщил преподаватель Пензенского художественного училища им. К. А. Савицкого Анатолий Омельченко.

На выставке представлено около 100 работ Бориса и Валентины Борисовых. Несколько полотен дочь художников решила подарить Пензенской картинной галерее.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте