Пензенские певцы и музыканты превратились в уличных артистов

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Лето в городе и за его пределами. В селе Засечном выступили артисты «Пензаконцерта». Солисту эстрадно-джазового ансамбля «Экспресс-бэнд» Александру Яковлеву такие мероприятия на свежем воздухе пришлись по вкусу.

«Учреждения культуры, какие бы они красивые в нашем городе и области ни были, все-таки настраивают человека на более серьезный, официальный лад. А на улице все более расслабленно», - высказал свое мнение Александр Яковлев.

Зрители, а их на фонтанной площади собралось не так много, как хотелось бы артистам, весело зажигали под композиции своей молодости.

«Надо пользоваться хорошей погодой и активнее участвовать на открытых площадках, потому что самая лучшая акустика - это улица: и труба звучит, и голос звучит. И любые коллективы отметят, что на улице самая лучшая работа», - заявил художественный руководитель эстрадно-джазового ансамбля «Экспресс-бэнд» Юрий Белоногов.

У пензенских певцов и музыкантов в последнее время весьма плотный график. После снятия ряда ограничительных мер они превратились в уличных артистов. Практически ежедневно выступают на разных концертных площадках под открытым небом.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение