Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|9 дек 2019|03:00
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Снег |
+1oC
+1oC
Завтра | Облачно |
  70.69  |  $  64.02
23.11.2019|16:49

Вера Аношина - первая исполнительница песни, вошедшей в сокровищницу русской культуры.

«Восемнадцать лет»... Эта композиция уже давно стала музыкальной визитной карточкой Пензенской области. Удивительно проникновенной мелодии в сочетании с простым и понятным каждому текстом исполнилось 60. Юбилейной дате и был посвящен вечер в киноконцертном зале «Пенза».

«Таких песен вообще очень мало. Октябрь Васильевич написал очень мелодичную, достающую до каждого сердца, проникновенную настолько, что человек может моментально влюбиться, послушав эту песню», - рассказал ветеран русского народного хора им. О. В. Гришина Юрий Сысоев.

Пожалуй, главный секрет успеха композиции заключается в том, что в ней сочетается лирическая душа русского человека, его вера в лучшее будущее, жизнелюбие и доброта.

«Когда я пою эту песню, я представляю свою малую родину - Сосновоборский район. И очень приятно, что у нас там тоже такие красивые места. Все, что описывается в этой песне, все, что поется, что «паренек кудрявый прошептал», - это же все было у всех. И у меня тоже было и ассоциируется до сих пор. Сколько бы мне ни было лет, я выхожу на сцену, запеваю - и мне кажется, что мне только восемнадцать», - поделилась солистка русского народного хора им. О. В. Гришина Вера Строкина.

Телеверсию концерта, посвященного юбилею песни «Восемнадцать лет», смотрите в ближайшее время на 11 канале.

0
0
0
0
 
Гость|03.12.2019 09:04|

Гость писал(a):

Выходит Мотовилова травили, как и Голубину, одни и те же лица - морды, семейка жуликов, присосавшаяся к Культуре.Но, ребята, вы честные, справедливые -выстрадавшие гнет паразитов, Господь Вас не оставит..пошло возмездие, им все вернется сполна!Народ все знает кто , кого обижает, спасибо Вам, даете надежду, что есть порядочные люди!
Так и есть. Как говорят, за что Застрожинская компашка боролась, на то и напоролась. Поделом.

Посвящается М.Смирновой и Н. Голубиной.

Ночью звезды вдаль плывут по синим рекам,

Утром звезды гаснут без следа.

Только песня остается с человеком,

Песня - верный друг твой навсегда.

Через годы, через расстоянья,

На любой дороге, в стороне любой,

Песне ты не скажешь до свиданья,

Песня не прощается с тобой.

Наши песни носим в сердце с колыбели,

С песней всюду вместе мы идем,

Сколько песен мы любимым нашим спели,

Сколько мы еще с тобой споем.

Через годы, через расстоянья,

На любой дороге, в стороне любой,

Песне ты не скажешь до свиданья,

Песня не прощается с тобой.

В лютый холод песня нас с тобой согреет,

В жаркий полдень будет как вода.

Тот кто песни петь и слушать не умеет,

Тот не будет счастлив никогда.

Через годы, через расстоянья,

На любой дороге, в стороне любой,

Песне ты не скажешь до свиданья,

Песня не прощается с тобой.

Песне ты не скажешь до свиданья,

Песня не прощается с тобой.

Дмитрий Н. Мотовилов|04.12.2019 03:29|

Пензе ты не скажешь до свидания

Пенза не прощается с тобой....

Гость|04.12.2019 15:37|

Дорогие ПЕНЗЯКИ! Когда увидите афишку с мордой лица под кличкой голубина= ПОМНИТЕ! ИМЕННО ТАК ВЫГЛЯДИТ ЛИЦО ПОЗОРА ПЕНЗЫ И ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ! ЭТА голубина опозорила наш прекрасный городок Городище! Пензякам! Видишь на афишке морду старухи голубиной,ЗНАЙ! ИМЕННО ТАК ВЫГЛЯДИТ ПОЗОР! а её подвывальшики то вон как в канвульсиях бьются! Кого только не приписывали.ИЗВОРАЧИВАЛИСЬ, А ПРО ТО ЧТО ИМЕННО В НАШЕМ ГОРОДИШЕ,

Гость|04.12.2019 15:43|

Гость писал(a):

ПОЗОР ПЕНЗЫ И ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ.
это вы, блюющие ругательствами и оскорблениями, защищающие воровство и мародёрство. продолжайте испражнятся - мы точно утвердимся в "культурности" вашего гнезда

Гость|04.12.2019 15:44|

ПОЗОР ПЕНЗЫ голубина=ПЕНЗА РАСПРОЩАЛАСЬ НА ВСЕГДА С ТОБОЙ= ПОЗОР ПЕНЗЫ И ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ!Для тебя лично ,зам.начальника Культуры по Петербургу,Шнур Сергей,написал -" Дорожную". И тебе голубина= посветил. И это единственно правильное и достойное тебя старая= просвещение!

Гость|04.12.2019 15:52|

Читаешь голубина= подразумевается= ДОРОЖНАЯ!единственное достойное ей просвещение! Все городищенцы так считают!

Гость|04.12.2019 16:51|

Настал черед потомкам В.Застрожного извиниться перед Матреной Смирновой и Ниной Голубиной.

Молодец певица Нина Голубина, супермолодец и сверхмужественная женщина! Наверняка знала о гнусности, которая последует от Застрожных и их подпевал, их яростную реакцию, злобу, грязь и оскорбления. Такая правда заслуживает высочайшей награды за мужество и смелость!

Пензенцы никогда не забудут ПОСТУПОК года 2019.

Трижды виват ГОЛУБИНОЙ НИНЕ!!!

Навеки запомните, дороги пензенцы, эту историческую дату: 19 октября 2019 года.

Гость|04.12.2019 16:57|

Выдержала замечательная певица Нина Голубина гнусности, грязь от "культурных" людей. Низкий ей поклон за правду. Матрена Смирнова автор песни 18 лет, Октябрь Гришин автор музыки.

НИНА ГОЛУБИНА - ЧЕЛОВЕК, мужественный и порядочный. зная ядовитую силу спрута паразитов-мошенников на культуре региона - пошла в бой за ПРАВДУ. за ПОЭТА МАТРЕНУ СМИРНОВУ. желаю ей сил и крепкого здоровья - продолжить жить ЧЕЛОВЕКОМ, а не подлецом или холуём

Гость|05.12.2019 21:29|

Киря, не примазывайся к Городище!Мы надеемся, что Всеми уважаемая, наша Нина Семеновна Голубина, ответит на твои мерзкие оскорбления..а мы поможем.

Гость|05.12.2019 23:08|

У всех почитателей таланта поэта М.Смирновой к Вам просьба: распечатать интервью и выложить здесь, на форуме. Это святое дело.

Гость|06.12.2019 11:19|

Пензяк! Видишь афишку с мордой лица старухи по кличке голубина= ЗНАЙ ИМЕННО ТАК ВЫГЛЯДИТ истинное ЛИЦО ПОЗОРА ПЕНЗЫ И ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ- Городищенцы. Весь ютуб над её выходной смеётся! Опозорила наш родной Городище! Мы так старались,готовили праздник в честь нашей землячки Смирновой М.,а старая маразматичка= выползла= ,как слизняк,и испортила нам,жителям Городища, весь праздник! Так что ПЕНЗЯКИ,как увидите афишку с мордой лица под кличкой голубина= знайте = это и есть истинное лицо позора ПЕНЗЫ И ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ! И,проходя мимо этой афишки,не забудьте плюнуть на старую морду.

Гость|06.12.2019 11:20|

Плюнуть на морду лица старой маразматичке = позорнице= СВЯТОЕ ДЕЛО!

Гость|06.12.2019 14:03|

А мы поможем Кириллу Владимировичу.

Гость|06.12.2019 18:02|

Гость писал(a):

А мы поможем Кириллу Владимировичу.
Обязательно ему надо помочь психологически. Не легко на старости лет признаться себе и принять, что автор песни Матрена Смирнова. Ох как тяжело нести.

Помогите Кириллу Владимировичу признать свершившееся!

Гость|07.12.2019 16:34|

Какой весомый материал, киря такой "основательный" помощник к выборам губернатора,, какие умные фразы, литературные выражения в оскорбительной форме демонстрирует! Отличный, ценный, номенклатурный кадр! Надо чтоб весь Мир ознакомился с передовым, пензенским опытом, 60 лжи и разоблачение!

← Ctrl пред.
123..293031323334
след. Ctrl →
Имя: Гость