Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|23 авг 2019|10:59
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+24oC
+25oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+21oC
+22oC
Завтра | Ясно |
  72.72  |  $  65.72
16.07.2019|17:41

Известный на весь мир итальянский хореограф Стефан Марциони, он же VersuS, приехал в город на Суре, чтобы научить пензенцев танцевать urban kiz - это новое направление. Иностранный гость сразу предупредил собравшихся: освоить некоторые движения будет нелегко.

Что касается качества исполнительского мастерства сурских парней и девушек, то VersuS ожидал увидеть более высокий уровень. По его мнению, есть над чем работать.

«В целом в России одни из лучших танцоров, потому что они умеют следовать и умеют понимать», - рассказал хореограф.

Еще одним приглашенным наставником на этом фестивале под названием MUXIMA Kizomba Fest стал Мигел Лумбела - родом из Мозамбика, но уже почти 10 лет живет и преподает в России. Профессиональному танцору русское народное направление дается с трудом.

«Вприсядку научили, но сложно, я бы сказал, может, потому что это что-то новое для меня. Так же и для вас кизомба сложнее, потому что это новое, а для меня легче, потому что я практически всю жизнь этим занимаюсь», - отметил волгоградский хореограф.

Участниками мастер-класса стали около 30 пензенцев.

0
0
0
0
 
Гость|16.07.2019 19:01|

penzainform.ru писал(a):

Известный на весь мир итальянский хореограф Стефан Марциони
яндекс только одну ссылку выдал, где упоминается такое имя...

Гость|16.07.2019 19:17|

КОГДА КОТУ СОВСЕМ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ...

Гость|16.07.2019 19:49|

Шурналис, Ять!!! Публикацию нужно делать ДО, а не ПОСЛЕ!!!

ПРИЕДЕТ!!! А не ПРИЕЗЖАЛ!!!

Разницу видно?

Гость|16.07.2019 20:07|

приехал -девок пощупать..............

Гость|16.07.2019 20:08|

Если едет к нам в Тутуновку,то знать и у себя нужен как в русской бане лыжи.

Гость|16.07.2019 20:12|

Гость писал(a):

приехал -девок пощупать..............
Завидуй.

Гость|16.07.2019 20:12|

тут только кадриль

в деревне больше и не надо

Гость|16.07.2019 20:28|

Дома достал всех, приехал сюда, ногами кренделя выделывать. Здесь заценят, здесь глубинка..

Гость|16.07.2019 20:33|

Гость писал(a):

Завидуй.
вот и хрен та - завидуююююю...........

Гость|16.07.2019 21:37|

Пусть к нам в Прохладу приедет,научит правильно дрыгаться.

Гость|16.07.2019 21:51|

Делай так, потом вот так ... танцевать же я мастак .

Гость|16.07.2019 22:14|

Гость писал(a):

тут только кадриль

в деревне больше и не надо

Да, наши с кадрилью как раз "золото" взяли сегодня.

Гость|16.07.2019 22:19|

Бастовать по-итальянски мы умеем, теперь еще танцевать научимся

Гость|16.07.2019 22:51|

И не куда-нибудь, а в Пензу лыжи навострил! Точно происки Запада!

Гость|16.07.2019 23:50|