Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|21 сен 2019|14:01
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+3oC
+4oC
Завтра | Дождь |
  71.06  |  $  64.61
02.06.2019|13:43

Не превращать презентацию в дегустацию решили башмаковцы и провели в библиотеке имени Лермонтова знакомство со своим районом, не делая акцента на кулинарную часть. Главенствовали культура и ремесла, а также художественные традиции.

«Резьба по дереву, роспись по дереву. У нас очень много талантливых людей, которые занимаются вот именно резьбой по дереву», - сообщила заведующая отделом библиотеки в р. п. Башмаково Марина Пудова.

В списке участников творческого фестиваля-конкурса «Пою тебе, мой Сурский край» представители Башмаковского района стали десятыми.

Биолог Евгений Пестин привез в Пензу свой справочник. Фактически это компас в мире растений области.

«Ходил по лесам, искал растения, фотографировал для будущей книги. Восемь лет работы - и книга появилась», - рассказал биолог.

Каждая презентация делится на две части: выставочную и концертную. Вторая проходит на сцене библиотеки.

«Пусть сегодняшняя встреча подарит всем кусочек счастья и света и прекрасного настроения», - пожелала глава администрации Башмаковского района Тамара Павлуткина.

Подведение итогов областного конкурса-фестиваля состоится в конце года.

0
0
0
0
 
Гость|02.06.2019 14:09|

Сурский край это где?

Гость|02.06.2019 15:08|

Карту неуч открой,и все сразу поймешь..если сможешь...

Гость|02.06.2019 15:51|

На карте вижу:

Алтайский край (Барнаул)

Камчатский край (Петропавловск-Камчатский)

Хабаровский край (Хабаровск)

Краснодарский край (Краснодар)

Красноярский край (Красноярск)

Пермский край (Пермь)

Приморский край (Владивосток)

Ставропольский край (Ставрополь)

Забайкальский край (Чита).

Сурского края не могу найти!

Гость|02.06.2019 15:54|

Башмаки и башмачки выступали, кузнечек не было?

Гость|02.06.2019 15:56|

Кузнечки выступили в среду, 30 мая )))

Гость|02.06.2019 16:42|

Кругом сплошная хохлома, до боли в глазах

Гость|02.06.2019 16:44|

Гость писал(a):

Кругом сплошная хохлома, до боли в глазах
Буртасня любит тюлюлюшки, как сорока, тащит что блестит

Гость|02.06.2019 16:57|

Что ещё за писюн тебе мой сурский край? Про чиновников и народ?

Гость|03.06.2019 18:42|

Башмаково засудили. Хожу на каждый концерт, в Башмаково было все супер. А те программы, что на суд зрителей были хуже, получили более высокий балл. Где справедливость? Министру стоит задуматься о своих кадрах, которые входят в состав жюри.

Гость|02.07.2019 11:24|

Министру стоит задуматься о своих кадрах, которые входят в состав жюри. А Министор -то кто? Бездарница, которая и говорить не может, и одевается негоже.Зря ее Грекова не выгнала из училища!

Имя: Гость