Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|17 июн 2019|06:18
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+15oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+22oC
+23oC
Завтра | Дождь |
  72.70  |  $  64.43
 
22.05.2019|19:13

«С 22 по 25 мая Пенза станет литературной столицей», - рассказала начальник Управления культуры г. Пензы Вера Фейгина.

Она имеет в виду съезд Союза российских писателей, который обрел временную прописку в городе на Суре. Говорят, что это большая честь для провинции. Более 70 литераторов со всей страны приехали в Пензу, чтобы обсудить современные проблемы периодических изданий, решить вопросы возможной смены руководства союза и культурного наследия.

«Не нужен ни второй Лермонтов, ни второй Белинский - они уже свое слово сказали, или вот говорят: есть ли преемник у Льва Толстого? Не надо преемников Льва Толстого! Поучиться у него всем не грех, но надо оставаться самим собой», - отметил сопредседатель Союза российских писателей Михаил Кураев (г. Санкт-Петербург).

Начало съезда Союза российских писателей состоялось в педагогическом институте. Впереди у знаменитых столичных литераторов - встречи с пензенской творческой интеллигенцией и детьми.

0
0
0
0
 
Гость|22.05.2019 23:59|

Попов пригласили?

Гость|23.05.2019 09:01|

У тебя чего зуд что-ли появляется если ты не вставишь свои пять копеек про попов.причем в любую тему которая выставляется...,или троллишь по легкому???

Гость|23.05.2019 09:26|

Толстой приедет?, в смысле не граф с бородой на босу ногу, а правнучек Пётр, он тоже поди за прадедушку слово молвить хочет.

Гость|23.05.2019 10:50|

Гость писал(a):

или троллишь по легкому???
где ж ты видел легких попов?

Гость|23.05.2019 11:00|

09.01.

Ага,задолбал уже с попами,к месту и не к месту, надоело уже смени пластинку!

Гость|23.05.2019 11:01|

penzainform.ru писал(a):

«Не нужен ни второй Лермонтов, ни второй Белинский - они уже свое слово сказали, или вот говорят: есть ли преемник у Льва Толстого? Не надо преемников Льва Толстого! Поучиться у него всем не грех, но надо оставаться самим собой», - отметил сопредседатель Союза российских писателей Михаил Кураев (
пральна! нужны МУХИ-инстаграмщицы, с самоВАРОМ. и ПАУКИ липкие самогонной историей блюющие. и победитель всех - комарик на жидЕНЬКИХ ножках, с фонариком двухфазным (томс-бестомс)

Гость|23.05.2019 11:07|

Гость писал(a):

задолбал уже с попами,к месту и не к месту,
тут они как раз к месту!

Гость|23.05.2019 11:54|

Пелевин был?

Гость|23.05.2019 12:46|

Да-да,не нужны талантливые преемники! Вот графоманы в самый раз.

Гость|23.05.2019 12:55|

а крестный ход будет?

Гость|23.05.2019 13:02|

penzainform.ru писал(a):

Не нужен ни второй Лермонтов, ни второй Белинский - они уже свое слово сказали, или вот говорят: есть ли преемник у Льва Толстого? Не надо преемников Льва Толстого!
Верно! Нужны подпевалы-восхвалялы, старые пердуны-графоманы и хитрые приспособленцы.

Гость|23.05.2019 13:13|

Пелевин с Сорокиным тут не нужны, нам бы с Дарьей Донцовой селфинуться.

Гость|23.05.2019 13:15|

Гость писал(a):

нам бы с Дарьей Донцовой селфинуться.
Типичный пример хитрой еврейки.

Гость|23.05.2019 13:18|

Я то думал, что Чуковский давно умер.., ан нет - вон он, на последней фотке - живее всех живых.

Гость|23.05.2019 13:38|

Не радуйтесь, это не Корней Иваныч, это двойник... похож, да, особенно нос, это визитная карточка Чуковского.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость